?> Тунисские пилоты подрались с механиками из-за униформы | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Авиаперевозки > Тунисские пилоты подрались с механиками из-за униформы

Тунисские пилоты подрались с механиками из-за униформы

Пeрeвoзчику пришлoсь oтмeнить рейсы

Пожалуй, самая неординарная тема недели в мире туриндустрии – пилоты и механики авиакомпании TunisAir подрались из-за новой униформы. Из-за инцидента полёты были приостановлены на целый день.


Наверняка многие сталкивались с такой ситуацией, когда две представительницы прекрасного пола в одном помещении или на одной вечеринке одеты в одинаковые или очень похожие платья. Обмен гневными взглядами практически гарантирован.

Сотрудники Tunis Air пошли ещё дальше. По информации Arabnews.com, пилотам TunisAir не понравилось, что авиамеханики носят униформу с аналогичным дизайном, после чего в аэропорту началась драка, по итогам которой некоторые участники опубликовали фото синяков и ссадин в соцсетях.

#Technicien #Tunisiair #Tunisie #Tngov pic.twitter.com/88gJaqvSQc

— Haykel (@Haykel7) 9 марта 2017 г.

По скупым сообщениям о событии в ряде СМИ трудно восстановить всю картину происшедшего. Известно, что конфликт продолжается уже несколько недель, и в него уже втянуты профсоюзные организации. Ранее авиамеханики уже устраивали сидячую забастовку в связи с плохим обращением пилотов.

Чтобы урегулировать ситуацию, в аэропорт вызвали полицию и министра транспорта. Чью сторону в набравшем обороты конфликте приняли прибывшие, также пока не сообщается.

Закончилась эта история тем, что тунисский авиаперевозчик отменил все рейсы «в целях безопасности пассажиров» и принёс им извинения. Возможно, это было сделано, чтобы исключить ошибки пилотирования разгорячённых в результате драки членов экипажа и их коллег или, не приведи Аллах, случаи мести со стороны механиков.

Эксперты HotLine.travel называют случай беспрецедентным. По словам Хатема Амами, гендиректора компании «Гранд-экспресс», TunisAir – хорошая авиакомпания, никаких проблем с ней не было.

Смогут ли наши туристы оценить форму, из-за которой случился конфликт, пока неясно. В прошлом году перевозчик осуществлял регулярные рейсы в Россию. Что касается сезона 2017 года, то планы TunisAir по возобновлению полётов пока неизвестны. На её сайте информации о вылетах в Москву нет. Возможно, детали прояснятся на выставке MITT, в ходе которой посольство Туниса запланировало встречу для прессы и представителей туристических компаний.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.