?> Топ-5 лучших отелей Дональда Трампа | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Обзоры и аналитика > Топ-5 лучших отелей Дональда Трампа

Топ-5 лучших отелей Дональда Трампа

Нoвый прeзидeнт СШA oкaзaлся успeшным oтeльeрoм

Пoбeдa Дoнaльдa Трaмпa нa выбoрax президента США широко обсуждается по всему миру. 45-й президент Америки, очевидно, обладает деловой хваткой: в его бизнес-империю входят активы разных отраслей промышленности, а также отели. Что ещё раз подчеркивает, что это назначение может всерьёз повлиять на туризм. Разбираемся в гостиницах Трампа.


Америка выбрала

«Избрание Дональда Трампа президентом США – ни больше ни меньше как трагедия для американской республики, трагедия для конституции и триумф для шовинистских, державнических, женоненавистнических и расистских сил в стране и за рубежом», – так начинается статья от 9 ноября в авторитетном американском журнале The New Yorker. Кажется, ещё вчера никто не ожидал такого поворота событий ни в Америке, ни в Европе. В новостях и социальных сетях – шквал удивления, негодования и возмущения вперемешку с меланхолией и грустью со стороны англоязычного населения Запада. Последствия президентства Трампа для глобальной политики ещё неясны. В то же время это назначение, вероятно, окажет какое-то влияние и на туризм. Ведь в активе бизнесмена-миллиардера не только бизнес-центры, казино и пищевая промышленность, но и отели в США и за рубежом.

«То есть как он будет совмещать крупный бизнес с работой президента?» – спросите вы. По американским законам это не составит никаких проблем. Чиновники могут сохранять свои активы, помещая их в «слепой траст», управляемый «независимыми» менеджерами, которых президент тем не менее имеет право назначать сам, – сообщает Bloomberg. Но и это правило можно обойти, как сделал президент Обама, объяснивший своё решение тем, что его портфолио было небольшим, и серьёзно повлиять на свои активы, будучи президентом, он не мог.

Отельная империя Дональда Трампа

Итак, что же такое Trump Hotels? На сайте компании перечислено 15 объектов в различных штатах Америки, а также в Ирландии, Шотландии, Панаме и Бразилии, скоро должен открыться отель в канадском Ванкувере. Ходят слухи, что новоиспечённому президенту США принадлежит и половина недвижимости на доминиканском курорте Кап-Кана, где он любит отдыхать. Интересная деталь: у сайта отельной цепочки уже есть русскоязычная версия.

Если приглядеться, объекты Trump Hotels расположены в основном в больших городах. Некоторые – на курортах, таких как Майами или гавайский Гонолулу. Само собой разумеется, это роскошные средства размещения для искушённой публики, насколько можно верить официальному сайту. Смотрим, какие из этих объектов – самые фешенебельные.

№ 1. Вашингтон, округ Колумбия

Самый новый фешенебельный отель, входящий в сеть гостиниц миллиардера, открылся 12 сентября в столице США. Гостиница располагается в здании старого городского почтамта, построенном в конце XIX столетия. На её реконструкцию ушло несколько лет и 200 млн долларов. На первые недели все номера были забронированы сразу. Впрочем, противники отельной экспансии миллиардера тоже нашлись. В первый день работы гостиницы перед входом прошла демонстрация против предвыборной риторики кандидата.


Самый дорогой номер отеля под названием Trump Townhouse площадью 585 кв. м с двумя спальнями стоит от 22 500 долларов за ночь.

№ 2. Нью-Йорк

52-этажный Trump International Hotel & Tower на Манхэттене – единственный пятизвёздочный отель в городе с единственным пятизвёздочным рестораном, по версии Forbes Travel Guide. Он расположен возле Центрального парка, может похвастаться «безупречным стилем» и «прекрасным сервисом». Цены за номер начинаются от 485 долларов за ночь.


«После законченного в сентябре 2010 года ремонта стоимостью 30 млн долларов в номерах появились плюшевые диваны, богатая отделка деревом, зеркала в глянцевых золотых и бронзовых рамах и хрустальные люстры Schonbek ручной работы», – написано на странице отеля.

№ 3. Вайкики

Гавайская собственность миллиардера предлагает три свадебных предложения на разный бюджет для тех, кто желает сочетаться браком под брендом Трампа. Одна из террас названа именем его дочери, Иванки. Отель предлагает услуги тамады, букет для невесты, дорогу для молодожёнов, усыпанную лепестками орхидеи, и бутылку игристого вина в бокалах с логотипом  – кого? – правильно, Трампа.


«Двухуровневый холл отеля, крышу которому заменяет открытое небо, радует гостей видами океана и интерьерами, отражающими богатую историю острова. В отеле 38 этажей, и из всех его 462 роскошных номеров и люксов открываются великолепные виды. Изумрудные воды Тихого океана, омывающие берега парка Fort DeRussy, Алмазная голова, силуэты Гонолулу – все достопримечательности расположились на фоне сказочных гор Коолау», – так звучит краткое описание этой гостиницы.

№ 4. Рио-де-Жанейро

Мечта Остапа Бендера нашла воплощение в эксклюзивном отеле другого великого комбинатора в популярнейшем городе Бразилии. Этот объект акцентирует внимание потенциальных клиентов на возможностях для проведения совещаний и заседаний по специальным ценовым условиям. Для политически активной MICE-аудитории.


№ 5. Дунбег, Ирландия

«Trump International Golf Links & Hotel Ireland (бывший Lodge at Doonbeg) предлагает путешественникам просторные номера, отличные удобства и ненавязчивое обслуживание. Поездка в Дунбег – это уникальная возможность отдохнуть в роскошных номерах, из окон которых открываются волшебные виды на холмистые пейзажи, набегающие на берег волны и песчаные дюны, хранящие тысячелетнюю историю этого места», – написали об отеле пиар-менеджеры бизнесмена.


Гостям ирландского отеля Trump обещают «верх роскоши и изящества старого мира в люксах, изысканно оформленных специально подобранной мебелью, предметами искусства и антиквариата».

Не всё Трампу масленица

Были в портфолио миллиардера и незавершённые проекты. Так, в 2005 году было объявлено о строительстве отеля-небоскрёба на 300 номеров The Palm Trump International Hotel & Tower на острове Пальма Джумейра в Дубае. Шестидесятиэтажная башня должна была стать центральным элементом острова и одним из символов архитектурного облика эмирата. Строительство так и не успели начать, когда ударил мировой финансовый кризис 2008 года и дубайский рынок недвижимости рухнул на 60 %.

«Много проектов было начато в то время, некоторые из них мы видим по всему миру незавершёнными. Это было умно с нашей стороны, что мы так и не начали строительство, ну и немного повезло», – сказал по этому поводу сам миллиардер в интервью Arabian Business в 2014 году.

Официально об отмене постройки объявлено не было, но в 2012 году компания-застройщик Nakheel оказалась в больших долгах и решила открыть парк Аль Иттихад на месте, предполагаемом для башни Трампа. А бизнесмен сконцентрировался на постройке поля для гольфа в том же эмирате. 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.