?> Стало известно, где проводят отпуск пингвины из «Мадагаскара» | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Стало известно, где проводят отпуск пингвины из «Мадагаскара»

Стало известно, где проводят отпуск пингвины из «Мадагаскара»

СПA-курoрт нa Xaлкидикax свoдит с умa дeтeй и нe тoлькo

Miraggio Thermal Spa Resort – нoвый, пoчти с игoлoчки, курoрт нa Xaлкидикax под управлением сети Cronwell. Отель с собственными термальными источниками, парком с аниматрониками и даже отельной газетой этим летом делает всё, чтобы свести с ума детей всех возрастов. Специально приглашенная команда сервис-менеджеров и креативных ивенторов устроила настоящую революцию в анимации. О проделанной работе рассказала директор по маркетингу сети Cronwell Ксения Андреева.


Ксения, под управлением Cronwell 15 отелей, почему в этом году столько сил и внимания к Miraggio?

Всё просто. Miraggio – наша новинка. И не побоюсь этого слова – любимчик. Мы получили курорт в управление осенью прошлого года и поняли, что помимо развития СПА-составляющей нужно менять подход к организации семейного отдыха. Территория и возможности позволили нам сделать невозможное – Miraggio стал единственным отелем в Греции, где наряду с персоналом работают настоящие аниматроники. Мы провели большую работу, чтобы закрепить за курортом семейный статус, сделать это место уникальным в Северной Греции.

Единственный – достаточно громкое заявление. Продвинутые туристы знают, как трудно в Греции подобрать отель для семейного отдыха с качественной детской анимацией. Поэтому, как правило, выбирают проверенные варианты, чтобы не рисковать…

Да, но у Miraggio плюсов столько, что скоро он возглавит этот список. Экологически чистое место, огромная территория, масса активностей для всех категорий туристов и рай для детей всех возрастов. Представьте, ожившие персонажи мультфильмов «Мадагаскар», «Ледниковый период» и «Шрек» работают в отеле наряду с аниматорами. Каждый вечер они поют, танцуют и общаются с детьми. У каждого героя есть свой характер и настроение. Если сравнить с тем, что было раньше – обычный детский клуб, – колоссальная разница.

Что сделать, чтобы не пропустить встречу с королем Джулианом и командой?

Детский парк KidsPlanet трудно не заметить. Он занимает площадь 2,5 га. Здесь каждый ребенок найдет себе занятие по душе: центр детского творчества, кинотеатр, детский сад, splash-парк, игровая площадка, автоматы, отдельный игровой зал для тинейджеров, а также детское кафе с открытой кухней, где всегда можно поесть пиццу, мороженое или вафли. Посетителей встречают жираф Мелман, лев Алекс, гиппопотамиха Глория, лемур Морис, король Джулиан и, конечно, пингвины. Неподалёку пасётся и зебра Марти. Слева от арки расположились свирепые пираты из «Ледникового периода» – львица Шира и кролик Сквинт во главе с капитаном Гаттом. Это сложно представить, лучше один раз увидеть. Мы специально сняли видео об обновленной KidsPlanet. 

А в середине июля мы специально для наших партнеров сделали прямой эфир во время утренней программы у бассейна и ежевечерней программы в KidsPlanet. 

Я, взрослая, уже потерялась в таком разнообразии, а как детям всё успеть?

Специально, чтобы малыши не пропустили важных для них встреч с любимыми героями, да и чтобы родители не потерялись в программе дня, мы возобновили мало используемый в наше время формат отельной газеты. Еженедельно туристы получают в номер свежий выпуск с планом активностей на ближайшие семь дней – таким образом, они могут планировать не только свое пребывание на территории курорта, но и экскурсии: когда лучше отлучиться, чтобы не пропустить самое интересное (последний выпуск газеты можно посмотреть здесь).

Программа развлечений на свежем воздухе для детей в Miraggio меняется каждые две недели. Это спортивные игры, соревнования, кросс-фит, детская йога, занятия в воде, творческие и кулинарные мастер-классы, театральные постановки, танцы, веселые фотосессии и многое другое. Каждый вечер маленьких гостей ждут в парке развлечений: после традиционной мини-дискотеки ребят приглашают на кукольное представление, шоу талантов и шоу мыльных пузырей.

Я почти каждый день общаюсь с гостями – они очень позитивно отзываются о детских аниматорах: внимательные, радушные, любят детей. Мало кто знает, какая колоссальная работа за всем этим стоит. Сезон в разгаре, но мы буквально каждый день работаем над улучшением сервиса. Помогает нам в этом еще одна новинка – автоматизированная коммуникация с гостями.

Обратную связь получаете через Вотсап, как это сейчас модно?

Мы пошли дальше! С помощью греческого разработчика создали свое приложение – классный софт, объединивший все лучшие разработки для максимальной автоматизации общения с гостями. Приложение подходит для Android и IOS и позволяет изучить все текущие сервисы отеля, посмотреть программу событий на неделю вперед, сделать запрос в любую службу (например, room service), оставить заявку или отзыв, а также присоединиться к программе лояльности сети и отслеживать свой статус и привилегии. Программа какое-то время находилась в стадии тестирования, сейчас оно завершено, и мы можем смело говорить, что знаем о гостях всё (и они о нас тоже). Мы со стороны отдела маркетинга получили инструмент, позволяющий обращаться к туристам и информировать обо всех изменениях.

Курорт укрепляет статус семейного отеля, означает ли это, что его оздоровительная составляющая ушла на второй план?

Имея собственный термальный источник на территории, мы особое внимание уделяем и wellness-направлению. Наш Myrthia Thermal Spa – один из самых больших в Северной Греции, получил в 2017 году награду Luxury Spa Award. В этом году открытый relax-бассейн с пальмами был заполнен термальной водой, чтобы все гости отеля смогли оценить ее живительную силу. Вода из источника Kanistro улучшает состояние кожи и благотворно влияет на суставы – это подтверждено европейскими экспертами и российскими специалистами.

Для тех, кто отдыхает в Miraggio не первый год (например, российские селебрити, которые рассказывают, как худеют на курорте), отель в представлении не нуждается. Как вы намерены привлекать новую аудиторию?

Разнообразием событий и мероприятий на территории курорта для всех туристов. Увлекательные конкурсы и развлекательные программы как для семей, так и для пар, отдыхающих на курорте, wellness-программы для тех, кто заботится о красоте и здоровье, выступления популярных музыкантов в лобби отеля, DJ-вечеринки у бассейна и на пляже – это лишь малая часть того, что наши гости принимают на ура. Скоро их ждет грандиозный фестиваль, который мы организуем совместно с туроператором «Музенидис Трэвел», – с 4 по 10 сентября в Miraggio пройдут концерты известного московского музыкального театра «Геликон-опера». Кстати, и стартовал сезон тоже с выступлений коллектива.

Команда Cronwell готовит массу сюрпризов, не ограничиваясь «высоким» сезоном. Например, в октябре планируем провести марафон и сделать это спортивное событие регулярным. 

Ксения, я знаю, что вы уже 10 месяцев живете и работаете в Греции, перевезли сюда свою семью. Легко ли далось решение и не хочется ли вернуться?

Знаете, нет. Дело в том, что до переезда на Халкидики я уже два года работала в СПА-отеле в Болгарии. В России, в Питере, я тоже творила в классной команде, но хотелось большего. После опыта работы в европейских отелях – возникает естественное желание реализовать свои наработки в новых проектах.

А когда все идеи будут реализованы, какие планы – вернетесь в Россию?

У Cronwell очень много планов и новых проектов в Греции, поэтому работа продолжится и после окончания сезона. Осенью мы подведем итоги и наметим планы на будущий год. Определенно в Miraggio будет немало новинок, но помимо этого курорта у Cronwell есть еще три отеля в Северной Греции, в каждом из которых мы реализуем интересные проекты. К примеру, один из отелей – Rahoni Cronwell Park Hotel Adults Only – сменил концепцию и с сезона-2018 работает только для взрослых. За первые три месяца работы рейтинг отеля вырос до «9» по версии Booking.com, а значит, гостям нравится такой продукт и мы будем дальше его развивать.

На правах рекламы

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.