?> Спрос на выдачу виз в консульстве Финляндии в Петербурге вырос в два раза | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Спрос на выдачу виз в консульстве Финляндии в Петербурге вырос в два раза

Спрос на выдачу виз в консульстве Финляндии в Петербурге вырос в два раза

Спрoс нa выдачу виз в консульстве Финляндии в Петербурге вырос в два раза

 Около четырех тысяч заявлений в день на выдачу долгосрочных виз принимает визовый центр Финляндии в Петербурге, сообщили в пресс-отделе генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге. "Визовый отдел работает в напряженном режиме, есть большие очереди. В первые пиковые дни августа мы получали пять тысяч заявлений в день, сейчас это примерно четыре тысячи заявлений в день, что в два раза больше, чем обычно", — рассказали в пресс-отделе.

 
По словам представителя генконсульства, ажиотаж стал наблюдаться еще с первых дней августа, когда появилось сообщение о введении новых правил при подаче заявлений на получение визы Финляндии с 1 сентября. Сейчас консульство Финляндии в Петербурге рекомендует записываться заранее на подачу документов для получения шенгенской визы через электронную очередь, но люди все равно приходят на подачу документов без предварительной записи и стоят в живой очереди.
 
Ранее сообщалось, что Финляндия с 1 сентября будет запрашивать у россиян при подаче заявлений на шенгенскую визу все подтверждающие документы о поездке, как того требуют директивы Евросоюза. Это брони билетов и отеля или план маршрута поездки, а также выписка с банковского счета. В текущий момент при подаче заявлений на финскую визу требуются: заполненная анкета, действующий загранпаспорт, одна цветная фотография, квитанция об оплате визового сбора, страховой полис, копия внутреннего паспорта и согласие на обработку персональных данных.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.