?> Спрос на авиабилеты в Гонконг у россиян сократился на фоне протестных акций | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Спрос на авиабилеты в Гонконг у россиян сократился на фоне протестных акций

Спрос на авиабилеты в Гонконг у россиян сократился на фоне протестных акций

Спрoс нa aвиaбилeты в Гонконг у россиян сократился на фоне протестных акций

 Спрос россиян на авиабилеты в Гонконг в начале августа упал на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил PR-директор Aviasales Янис Дзенис. "Спрос на авиабилеты в Гонконг из России в начале августа сократился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Имеются в виду все бронирования билетов из России в Гонконг — из Москвы и регионов на прямые и пересадочные рейсы", — сказал он.

 
Уже несколько дней аэропорт Гонконга работает с перебоями из-за непрекращающихся акций протеста. Во вторник все рейсы были отменены, расписание вылетов в среду было изменено.
 
В свою очередь МИД РФ предупредил о новой многотысячной акции оппозиции в Гонконге в воскресенье. "КНР, Гонконг – на 18 августа запланирована очередная многотысячная акция оппозиционных сил в парке Виктория и деловом центре Гонконга; возможно ограничение движения общественного транспорта; рекомендуется избегать мест массового скопления людей", — говорится в сообщении ситуационно-кризисного центра МИД РФ (ДСКЦ) в Twitter.
 
Массовые протесты начались в Гонконге в первой половине июня в ответ на планы местной администрации внести поправки в закон об экстрадиции, которые разрешили бы выдачу подозреваемых в совершении преступлений в материковую часть Китая. После того, как власти Гонконга отказались от внесения поправок, демонстранты начали требовать расследования применения полицией против участников протестов чрезмерно жестких методов, а также отставки главы администрации Гонконга Кэрри Лэм.
 
Месяцы акций протеста нанесли серьезный ущерб экономике Гонконга. Как заявили в Совете по туризму административного района Китая, в июле турпоток в Гонконг упал, число бронирований туров на август и сентябрь сильно сократилось, причем больше всего пострадали групповые туры из соседних стран – заказы на них упали вдвое.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.