?> Семь иностранных туристов пострадали от камнепада на севере Киргизии | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Семь иностранных туристов пострадали от камнепада на севере Киргизии

Семь иностранных туристов пострадали от камнепада на севере Киргизии

Сeмь инoстрaнныx туристов пострадали от камнепада на севере Киргизии

 Семь иностранных туристов получили травмы во время камнепада на леднике Скрябина N9 в Чуйской области на севере Киргизии, сообщила в понедельник "Интерфаксу" официальный представитель МЧС Киргизии Эльмира Шерипова.

 
По словам собеседницы агентства, по предварительным данным, все пострадавшие — граждане Казахстана.
 
"По информации туристической фирмы "Аксай-Тревел", в 13:00 (10:00 мск) на высоте 4,1 тыс. метров произошел камнепад, в результате камнепада пострадали семь человек", — сказала Э.Шерипова.
 
Она отметила, что сведений о погибших в результате камнепада нет, данные о состоянии здоровья и числе пострадавших уточняются.
 
"По результатам переговоров между руководством МЧС Киргизии и МВД Казахстана 31 июля из Казахстана на ледник Скрябина N9 будет направлен вертолет для эвакуации пострадавших", — добавила официальный представитель МЧС Киргизии.
 
Между тем руководитель пресс-службы казахстанского МИД Айбек Смадияров уточнил, что в горах Киргизии попала под камнепад группа туристов из Казахстана и России, один казахстанец погиб. "Сегодня на территории Кыргызской Республики в районе ледника Скрябина в 40 км от города Бишкека группа туристов попала под камнепад. Среди пострадавших четыре гражданина Казахстана", — сказал он агентству "Интерфакс-Казахстан" в понедельник.
 
По информации А.Смадиярова, погиб один человек. "Погибший является гражданином Казахстана, еще один находится в тяжелом состоянии", — уточнил он. Среди пострадавших также есть и граждане РФ, добавил он.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.