?> РСТ: при отмене визового режима россияне станут чаще посещать Японию | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > РСТ: при отмене визового режима россияне станут чаще посещать Японию

РСТ: при отмене визового режима россияне станут чаще посещать Японию

РСТ: при oтмeнe визoвoгo режима россияне станут чаще посещать Японию
Отмена визового режима между Россией и Японией станет позитивным моментом для развития туризма двух стран, но прежде всего турпоток в Страну восходящего солнца вырастет за счет путешественников, проживающих на Дальнем Востоке, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
 
Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил журналистам по итогам встречи с японским коллегой Таро Коно, что Россия напомнила Японии о своем давнем предложении перейти к полному безвизовому режиму. "Россияне проявляют большой интерес к Японии. Об этом говорит тот факт, что турпоток растет даже зимой", — отметила представитель РСТ. Так, в первом квартале 2019 года он увеличился на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в марте, в период цветения сакуры, число туристов из РФ возросло на треть, сказала она.
 
Собеседник агентства отметила, что россияне стали чаще ездить в Страну восходящего солнца сразу после того, как в январе 2017 года между странами был введен облегченный визовый режим и расширено авиасообщение из городов Дальнего Востока. Тогда увеличилась частота полетов в Токио, появились прямые рейсы в Саппоро.
 
"Отмена визового режима между Россией и Японией станет для развития туризма очень позитивным моментом. Когда-то мы не могли себе представить, что у нашей страны с Израилем будет безвизовый режим, но теперь это стало реальностью, и мы видим, как активно растет турпоток в эту страну. Надеюсь, что то же само произойдет и с Японией", — сказала Ирина Тюрина.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.