?> Royal Flight планирует наладить расписание со среды | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Royal Flight планирует наладить расписание со среды

Royal Flight планирует наладить расписание со среды

Royal Flight плaнируeт нaлaдить рaсписaниe со среды

 Поломка самолета Royal Flight, следовавшего из Вьетнама в Россию и совершившего вынужденную посадку в Дели (Индия), вызвала несколько длительных задержек вылетов перевозчика. Так, пассажиры рейсов из Екатеринбурга и Казани в Утапао (Таиланд) потеряли более суток отпуска, а тем, кто должен был вылететь с курортов в эти города, наоборот, продлили отдых.

 
По данным табло аэропорта Кольцово, лайнер из Екатеринбурга, который должен был отправиться в Паттайю в ночь с субботы на воскресенье, прибыл в Таиланд в 16:22 по Москве. Этот же самолет повезет туристов из Утапао в Казань. Теперь вместо 17:30 воскресенья, 8 апреля, они вернутся в столицу Татарстана лишь в 03:30 вторника, 10 апреля. На данный момент рейс ожидают 324 пассажира. 
 
Из Казани в Утапао вылетят с опозданием на 34 часа, а оттуда в Екатеринбург – позже на 32 часа. Последний рейс прибудет в столицу Урала в среду, 11 апреля, в 02:30 по местному времени. После этого полетная программа будет выполняться по расписанию, уточнили в пресс-службе перевозчика.
 
«Долгосрочных веерных задержек у нас не будет однозначно. Это вопрос одного-двух дней. Так как это прогнозируемые сдвиги времени вылетов, то столпотворения в аэропортах нет – туристы ожидают рейсов либо дома, либо у себя в отелях. Максимальное время задержек составляет около 30 часов», – сообщил корреспонденту портала TourDom.ru пресс-секретарь Royal Flight Максим Курашвили. Эксперт добавил, что эти случаи предполагают денежные компенсации. Размер выплат будет определен по факту обращения в индивидуальном порядке.
 
Наблюдатели отмечают, что авиакомпания выполняет требование Росавиации по наличию резервных судов – из 11 лайнеров один подменный. Поэтому длительных веерных задержек и удастся избежать. Кроме того, по словам Максима Курашвили, в ближайшее время планируется расширение парка, но конкретная информация по этому поводу пока не разглашается.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.