?> Российские туристы стали чаще интересоваться отдыхом на вьетнамском острове Фукуок | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Российские туристы стали чаще интересоваться отдыхом на вьетнамском острове Фукуок

Российские туристы стали чаще интересоваться отдыхом на вьетнамском острове Фукуок

Рoссийскиe туристы стaли чaщe интересоваться отдыхом на вьетнамском острове Фукуок

 Интерес российских туристов к острову Фукуок во Вьетнаме вырос в зимнем сезоне 2018/2019 более чем на треть, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). "Сейчас продажи туров во Вьетнам в целом соответствуют объемам прошлого года. При этом интерес россиян к острову Фукуок, который славится протяженными пляжами и качественными отелями, вырос более чем на треть", — сообщили в АТОР со ссылкой на данные Coral Travel.

 
Там также рассказали, что туроператор Anex Tour впервые в этом сезоне предложил пакетные туры с прямой перевозкой на Фукуок из Москвы и пяти регионов России. В компании также отметили хороший спрос – в том числе, на новогодние даты.
 
По данным АТОР, у клиентов "Библио-Глобуса" самым популярным курортом Вьетнама остается Фантьет, но доля продаж Фукуока достигла 10% от совокупных продаж направления. "Фукуок – динамично развивающийся курорт. Он пользуется высоким спросом у туроператоров, организующих как чартерную перевозку, так и регулярные рейсы", — отметили в АТОР.
 
В целом, как рассказали в ассоциации, туристы предпочитают ехать во Вьетнам на 10-12 ночей в отели с завтраками. В то же время, все больше отелей стали предлагать туристам питание "все включено", и спрос на такие гостиницы начал расти.
 
В АТОР также сообщили, что сейчас глубина бронирования Вьетнама у туроператоров достигает весны 2019 года. "Но в текущем сезоне все чаще продаются туры last minutes ("в последнюю минуту"). Этому способствует безвизовый въезд и выжидательная позиция россиян: они пытаются поймать более выгодный валютный курс", — отметили в ассоциации.
 
Как уточнили в АТОР, основная часть бронирований Вьетнама приходится на период до середины января 2019 года (на рейсах закрыто 50% мест), включая новогодние праздники. Многие туроператоры ожидают роста спроса продаж ближе к Новому году.
 
"Турпоток из России во Вьетнам растет на протяжении всего 2018 года. В общей сложности с января по сентябрь россияне посетили страну почти 496 тыс. раз (+8,4% по сравнению с тем же периодом 2017 года). Только в октябре во Вьетнам приехали почти 41 тыс. граждан РФ (+11,2% к октябрю 2017 года)", — отметили в АТОР.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.