?> Россиян из ОАЭ будут вывозить семь авиакомпаний | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Россиян из ОАЭ будут вывозить семь авиакомпаний

Россиян из ОАЭ будут вывозить семь авиакомпаний

Рoссиян из OAЭ будут вывозить семь авиакомпаний

 Российские дипломаты в ОАЭ смогли получить разрешения на осуществление рейсов по вывозу россиян из Дубая для семи, а не пяти объявленных ранее российских авиакомпаний, всего запланированы девять рейсов, сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ в Дубае и северных эмиратах ОАЭ. "Усилиями посольства и генконсульства в Объединенные Арабские Эмираты прилетели лайнеры семи российских авиакомпаний, запланировано девять рейсов для вывоза российских граждан из Дубая", — уточнил представитель посольства.

 
В частности, по словам дипломата, прилетел самолет "Уральских авиалиний", который забрал из аэропорта Аль-Мактум в Дубае порядка 230 человек, авиакомпания Azur air прислала два борта, чтобы доставить людей в Красноярск и Москву. Один рейс "Аэрофлота" уже отбыл из Дубая, и еще один рейс запланирован на 2.35 по эмиратскому времени (1.35 мск). На пятницу запланированы рейсы "Аэрофлота" и авиакомпании S7. Первым до Дубая добрался лайнер авиакомпании "Победа".
 
Минтранс РФ ранее сообщал, что ОАЭ дали разрешение на вывозные рейсы пяти российским авиакомпаниям — "Аэрофлот", S7, "Победа", iFly, "Икар".
 
ОАЭ на два дня раньше объявленного вначале срока закрыли пассажирское авиасообщение со всеми странами, объявив, что эмиратские аэропорты с 25 марта будут принимать или отправлять только эвакуационные рейсы. Однако власти ОАЭ несколько дней не давали разрешений российским авиакомпаниям на вывоз остающихся в Дубае россиян. Ассоциация туроператоров России сообщала, что, по подсчетам туроператоров, в Эмиратах остаются 4-5 тысяч туристов из РФ.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.