?> Россия: Завод «Абрау-Дюрсо» исчерпал возможности по приёму туристов | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Россия: Завод «Абрау-Дюрсо» исчерпал возможности по приёму туристов

Россия: Завод «Абрау-Дюрсо» исчерпал возможности по приёму туристов

Рoссия: Зaвoд «Aбрaу-Дюрсo» исчeрпaл возможности по приёму туристов

 Завод "Абрау-Дюрсо" в Краснодарском крае ожидает около 185 тысяч туристов в 2016 году; руководство компании планирует строительство новой гостиницы, так как текущая инфраструктура себя исчерпала и большего количества туристов принять не способна, сообщил в субботу журналистам глава совета директоров предприятия Павел Титов. 

Завод шампанских вин "Абрау-Дюрсо", расположенный в поселке Абрау-Дюрсо Краснодарского края, в 2015 году посетили около 170 тысяч туристов. 

"По итогам текущего года мы ожидаем около 185 тысяч туристов… Но мы сейчас боремся не за количество, а за качество. Для нас это важнее. Потому что текущая инфраструктура больше людей не примет", – сказал глава совета директоров ОАО "Абрау-Дюрсо". 

По его словам, в настоящий момент в номерном фонде отеля, расположенном рядом с заводом, доступно 40 премиальных и 40 стандартных номеров. По мнению Титова, этого "катастрофически мало". 

"В декабре мы закладываем фундамент в дополнение к нашему скромному номерному фонду, начинаем строительство новой гостиницы на 130 номеров. Мы надеемся, что это покроет тот дефицит, который мы наблюдаем", – сказал Титов, добавив, что в течение 1,5-2 лет строительство гостиницы в планируется завершить.

Спикер добавил, что Абрау-Дюрсо популярен среди однодневных туристов, однако представители компании хотели бы, по возможности, "сократить количество туристов, но растянуть их визит". 

В состав группы "Абрау-Дюрсо" входят одноименный завод шампанских вин и причерноморский курорт в Краснодарском крае, виноградники и винодельня "Лазурная ягода" (бренд "Усадьба Дивноморское) и группа компаний "Ведерниковъ". Первую партию шампанского с маркой "Абрау" предприятие выпустило в 1898 году. Основными владельцами "Абрау-Дюрсо" являются бизнес-омбудсмен Борис Титов и его сын Павел. 

20-21 августа в Абрау-Дюрсо проходит эногастрономический фестиваль "О, да! Еда!", в рамках деловой программы которого проходят встречи известных рестораторов, шеф-поваров, сомелье, представителей винодельческих хозяйств со всей России и поставщиков качественных локальных продуктов с целью развития сотрудничества представителей смежных отраслей индустрии.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.