?> Россия: St. Peter Line продаёт круизные суда | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Россия: St. Peter Line продаёт круизные суда

Россия: St. Peter Line продаёт круизные суда

Рoссия: St. Peter Line прoдaёт круизныe судa

 Российская круизная фирма St. Peter Line продает свои суда Princess Anastasia и Princess Maria, работающие в Балтийском море, итальянской круизной компании Moby Lines, пишет порталLETA/BNS со ссылкой на lemarin.fr. 

По первоначальным данным, новый собственник намерен увести судно Princess Maria с Балтийского моря, однако судно Princess Anastasia продолжит свои обычные рейсы в этом регионе, сообщила пресс-секретарь Таллиннского порта Сирле Арро. 

Она добавила, что, хотя у судов появится новый собственник, по данным Таллинского порта, предприятие St. Peter Line продолжит в регионе работу под своей торговой маркой, офис компании останется в Петербурге. Как сообщила Арро, продолжится обычная продажа билетов, изменения никак не скажутся на обычных клиентах. 

Пресс-секретарь St. Peter Line Анна Сорокина сообщила, что до конца сентября фирма никак не хотела бы комментировать свое решение. 

Итальянская круизная фирма Moby Linesобслуживает круизные линии между Италией и Францией. 

Компания St Peter Line обслуживает линию Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн судном Princess Anastasia (длина судна 177 метров) и маршрут Петербург-Хельсинки судном Princess Maria (166 метров). На домашней странице предприятия можно купить круизы по маршруту Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн, но не Петербург-Хельсинки. Фирма зарегистрирована на Кипре. 

Согласно более ранней информации, St. Peter Line планировала в 2016-2020 годах купить в общей сложности шесть судов, два из которых предполагалось направить в Балтийское море, два — на Черное море и еще два — в район Дальнего Востока. 

В сентябре 2015 года китайская инвестиционная компания Maorui Capital за 200 млн. евро купила 25% акций фирмы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.