?> Россия: Спасатели Крыма рассказали, куда не надо ходить, чтобы не попасть в неприятности | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Россия: Спасатели Крыма рассказали, куда не надо ходить, чтобы не попасть в неприятности

Россия: Спасатели Крыма рассказали, куда не надо ходить, чтобы не попасть в неприятности

Рoссия: Спaсaтeли Крыма рассказали, куда не надо ходить, чтобы не попасть в неприятности

 Спасатели Крыма за девять месяцев 2016 года спасли в горнолесной местности полуострова 237 человек, наибольшее число обращений за помощью поступало с массива Аю-Даг (Медведь Гора), плато Демерджи и Большого каньона Крыма, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления МЧС Республики Крым. 

С начала года спасатели "Крым-Спас" более 2 000 раз выезжали по сигналам SOS, из которых 376 – на чрезвычайные происшествия и один выезд – на чрезвычайную ситуацию (падение автобуса в пропасть на дороге Судак- Феодосия). 

"При проведении аварийно-спасательных работ в горнолесной зоне за 9 месяцев 2016 года спасателями "Крым-спас" спасено 237 человек и 8 человек на воде, за период 3-го квартала текущего года: 95 человек в горнолесной зоне и 2 человека на воде", — говорится в сообщении пресс-службы. 

Чаще всего туристам требовалась помощь спасателей на массиве Аю-Даг (Медведь Гора), массиве Демерджи и из района Большого Каньона. 

Наиболее запомнившимся инцидентом этого года стало падение автомобиля в проем грота на Тарханкуте. Машина, к счастью, на выходе из проема застряла в скалах, и водитель смог выбить лобовое стекло и выпасть с 10-метровой высоты прямо в море, сохранив себе жизнь. Спасатели с помощью автокрана и лебедок достали из грота автомобиль.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.