?> РГО планирует провести подводную экспедицию во время фестиваля «Античное наследие России» | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > РГО планирует провести подводную экспедицию во время фестиваля «Античное наследие России»

РГО планирует провести подводную экспедицию во время фестиваля «Античное наследие России»

РГO плaнируeт прoвeсти подводную экспедицию во время фестиваля «Античное наследие России»

 Краснодарское отделение Русского географического общества (РГО) в рамках сотрудничества с администрацией региона планирует в 2018 году провести подводную экспедицию в ходе античного фестиваля на Кубани и разрабатывает треккинговый маршрут, который в будущем пройдет по всем районам и городам края. Об этом сообщил ТАСС руководитель отделения Иван Чайка.

 
Ранее сообщалось, что фестиваль "Античное наследие России" впервые пройдет в Геленджике, Анапе, Новороссийске и в Темрюкском районе Краснодарского края в 2018 году, ранее на территории этих курортов располагались античные города. Запланировано проведение совместных российско-греческих культурных, познавательных, гастрономических, спортивных и развлекательных мероприятий. В рамках мероприятия будут работать тематические площадки, посвященные истории, культуре, искусству, ремеслам, гастрономии и виноделию, олимпийскому античному движению, мореплаванию и военному делу.
 
"В этом году в Краснодарском крае пройдет античный фестиваль. Специалисты РГО сейчас готовят предложения по проведению в рамках этого фестиваля различных мероприятий от экспедиций до культурных. У нас есть целый ряд акваторий, где есть объекты подводной археологии как раз античного периода, и речь идет о подводных экспедициях", — сказал Чайка.
 
Он пояснил, что на дне Черного моря у кубанского побережья находятся остатки античных поселений, которые ушли под воду, и затонувшие корабли. В настоящее время определяют тему и объект экспедиции.
 
Собеседник добавил, что еще один проект, разрабатываемый в краснодарском отделении РГО — это пеший маршрут, который проложат через весь регион. "Речь о маршруте между муниципалитетами: вышел из Абинского района — дошел к Геленджику. Это должен быть не сильно сложный маршрут, прогулочный, который подойдет и для жителей края, и для туристов и будет соединять в будущем все районы края", — пояснил он.
 
По данным пресс-службы администрации региона, соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и первый вице-президент РГО, спецпредставитель Президента РФ по Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. Соглашение предусматривает популяризацию среди населения географических знаний. Планируется реализация совместных программ, проектов, экологических, туристических и экспедиционных мероприятий.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.