?> Режим электронных виз могут распространить на аэропорты Дальнего Востока | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Режим электронных виз могут распространить на аэропорты Дальнего Востока

Режим электронных виз могут распространить на аэропорты Дальнего Востока

Рeжим элeктрoнныx виз мoгут распространить на аэропорты Дальнего Востока

 Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект федерального закона, распространяющий упрощённый порядок въезда иностранных граждан по электронным визам на воздушные пункты пропуска в Дальневосточном федеральном округе.

 
"Законопроектом предлагается распространить упрощённый порядок въезда иностранных граждан по электронным визам, установленный для свободного порта Владивосток, на воздушные пункты пропуска, расположенные в Дальневосточном федеральном округе, перечень которых будет определяться правительством России", — говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.
 
В нем отмечается, что такая мера "позволит увеличить туристический поток в регион, повысить инвестиционную привлекательность, привлечь потенциальных инвесторов, положительно отразится на экономике Дальневосточного федерального округа в целом".
 
9 февраля в Минвостокразвития сообщили, что иностранцы, уже в течение нескольких месяцев имеющие возможность приезжать во Владивосток по электронной визе, в 2018 году могут получить возможность использовать этот визовый режим еще в пяти дальневосточных регионах России.
 
"В 2018 году механизм электронных виз помимо аэропорта Владивосток (Кневичи) может быть распространен на аэропорты Петропавловск-Камчатский (Елизово), Игнатьево (Благовещенск), Хабаровск (Новый), Южно-Сахалинск (Хомутово), Анадырь (Угольный). Таким образом, дальневосточных регионов, которые принимают иностранцев по электронной визе, станет шесть", — заявляли в пресс-службе министерства.
 
В настоящее время на территории Дальневосточного федерального округа расположено девять воздушных пунктов пропуска: Анадырь (Угольный), Благовещенск, Владивосток (Кневичи), Магадан (Сокол), Петропавловск-Камчатский (Елизово), Бухта Провидения, Хабаровск (Новый), Южно-Сахалинск (Хомутово), Якутск.
 
Федеральный закон, благодаря которому иностранцы получили возможность въехать на территорию России по упрощенному визовому режиму, вступил в силу 1 августа 2017 года. Алгоритм действий для граждан, желающих посетить Свободный порт Владивосток, прост: необходимо не позднее, чем за четыре дня до визита оформить заявку на получение электронной визы на специальном сайте.
 
По состоянию на 5 февраля на Дальнем Востоке выдано почти 8 тысяч электронных виз гражданам 18 стран, из которых две тысячи было оформлено в текущем году. По электронной визе в Приморье прибыли более 5,1 тысячи жителей 14 стран. Самыми активными стали жители КНР (3,3 тысяч человек) и Японии (1,6 тысяч человек). Только за новогодние праздники Приморье по электронной визе посетили 400 иностранцев.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.