?> Режим электронной визы будет распространен на весь Дальний Восток | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Режим электронной визы будет распространен на весь Дальний Восток

Режим электронной визы будет распространен на весь Дальний Восток

Рeжим элeктрoннoй визы будeт распространен на весь Дальний Восток

 Упрощенный режим электронной визы в ближайшее время будет распространен на весь российский Дальний Восток, что облегчит иностранным инвесторам ведение бизнеса в регионе. Об этом в субботу сообщил корреспонденту ТАСС министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.



"Президент РФ Владимир Путин поручил принять закон, который бы распространил режим электронной визы не только на Владивосток, но и на все без исключения международные дальневосточные аэропорты. Это значит, что иностранные, в том числе китайские, граждане смогут прилететь по этой упрощенной схеме во все девять регионов Дальнего Востока", — отметил министр.



По словам Галушки, глава государства также поручил принять законопроект, гарантирующий неизменность условий осуществления капиталовложений и ведения бизнеса. "И до конца года по поручению президента мы должны его принять", — добавил он.



Как сообщил министр, уже более 4 тыс. иностранцев получили электронную визу для посещения Приморского края через Свободный порт Владивосток, из них примерно половина — граждане КНР. Он напомнил, что упрощенный механизм довольно прост: любой желающий может из дома заполнить анкету на сайте российского МИД и в течение четырех суток получить ответ. После чего он может купить билет и посещает РФ на срок до восьми дней. "Фактически визу можно получить за 20 минут", — подчеркнул Галушка.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.