?> Провинция Ниньбинь во Вьетнаме становится все более популярной | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Провинция Ниньбинь во Вьетнаме становится все более популярной

Провинция Ниньбинь во Вьетнаме становится все более популярной

Прoвинция Ниньбинь вo Вьетнаме становится все более популярной

 Северная вьетнамская провинция Ниньбинь привлекает всё больше туристов из разных стран мира. В январе-сентябре 2018 года это направление выбрали 6,3 млн человек, что больше на 4,9% в сравнении с аналогичными прошлогодними показателями. И хотя большая часть путешественников – это жители Вьетнама, доля иностранных посетителей тоже заметно выросла.

 
Растущая популярность провинции Ниньбинь связана и реформированием туристического сектора. Власти совершенствуют инфраструктуру, повышают качество сервиса и проводят курсы иностранных языков для сотрудников сферы гостеприимства.
 
Путешественники со всего мира приезжают в северную провинцию Вьетнама, чтобы своими глазами увидеть завораживающие пейзажи, туристические комплексы Чанган и Тамкок-Битьдонг, каменный собор Фатзьем и тропический лес Кукфыонг, а также познакомиться с историей древней столицы страны. Более тысячи лет назад она располагалась именно на территории современной провинции Ниньбинь и называлась Хоалы. Сейчас от нее осталось множество следов — грандиозные пагоды, храмы, гробницы и общинные дома.
 
Засушливый сезон в Ниньбине длится с ноября по апрель, после чего до октября продолжается сезон дождей. Наиболее жаркими месяцами считаются июнь, июль, август, когда воздух может прогреться до 30 градусов тепла. Декабрь, январь и февраль считаются в провинции самыми холодными месяцами, когда температура воздуха понижается до +14 градусов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.