?> Преимущества лазерной резки металла | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Интересное > Преимущества лазерной резки металла

Преимущества лазерной резки металла

Лaзeрнaя рeзкa пользуется большой популярностью. С помощью такого метода обработки металла можно получать детали высокого качества с сохранением всех параметров материала. В настоящее время многие компании предлагают услуги лазерной резки металлов в Москве https://obrabotka.net/uslugi/rezka-metalla/v-moskve/. Оборудование отличается высокой производительностью, в связи с чем его используют для изготовления металлических конструкций.

Особенности

С помощью лазерной резки обрабатывают любые металлы и сплавы, независимо от их теплофизических свойств. В результате можно получить заготовки с небольшими разрезами и минимальной зоной термического воздействия. Оборудование не оказывает механического воздействия на обрабатываемый материал. Поэтому нет значительных деформаций, и заготовка не нуждается в дополнительной шлифовке.

С помощью оборудования лазерной резки можно обрабатывать легкодеформирующиеся и нежесткие заготовки, при этом получаемые детали будут отличаться высокой точностью. Современное оборудование полностью автоматизировано. Необходимо лишь установить заготовку и задать нужные параметры — устройство само все сделает. Точность реза составляет от 0,001 до 0,01 мм при толщине заготовки 2 мм.

С помощью лазерной резки изготавливают детали для машиностроения, стеллажей, торгового оборудования, заборов, ограждений, шкафов и много другого. Оборудование обрабатывает заготовки с максимальным размером 3000х1500 мм. С помощью таких устройств можно резать сталь до 25 мм, латунь – до 12 мм, алюминий – до 20 мм, нержавейку – до 30 мм, медь – до 15 мм.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.