?> Празднование официального дня рождения королевы в Лондоне пройдет 15 июня | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Празднование официального дня рождения королевы в Лондоне пройдет 15 июня

Празднование официального дня рождения королевы в Лондоне пройдет 15 июня

Прaзднoвaниe oфициaльнoгo дня рождения королевы в Лондоне пройдет 15 июня

 В первую, вторую или третью субботу июня в Лондоне проходит полуторачасовой парад по случаю Официального дня рождения королевы. За день до того королева с супругом и избранным кругом гостей посещает благодарственную службу в Кафедральном соборе святого Павла. Самым зрелищным элементом празднования становится «Церемония выноса знамени» — придворный дивизион проводит торжественный развод караулов и выносят флаг полка, который будет нести службу во дворце в текущем году. Ритуал проходит на плацу «Хорсгардз-пэрейд» в Уайтхолле, в самом центре столице. Зеваки собираются вдоль ограниченной флажками аллеи в парке Сент-Джеймс. Королева принимает парад сидя в карете, а затем следует с кортежем по центральным улица города. Поймать улыбку и приветственный взмах руки Елизаветы II – высшая награда зрителя в главный праздник британской монархии.

 
Впервые эти торжества учредил король Эдуард VII, который родился поздней осенью, когда в Англии стоят непогоды. Поэтому монарх решил отмечать это событие в начале лета. Так, реальный день рождения царствующей королевы Елизаветы II приходится на 21 апреля, но официальные торжества по этому поводу приходятся на июнь. Название праздника меняется в зависимости от того, кто сидит на престоле: после следующей коронации он, возможно, будет называться «Официальным днем рождения Короля».
 
В 2016 году в честь 90-летнего юбилея королевы Англии неофициальное торжество было проведено в мае. В грандиозном театрализованном представлении на территории Виндзорского замка приняли участие более 900 лошадей и 1500 актеров, музыкантов, танцоров из Великобритании, Новой Зеландии, Австралии, Фиджи, Азербайджана и Чили. Шоу, рассказывающее историю жизни королевы-долгожительницы растянулось на несколько вечеров.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.