?> Посольство США в Минске расширило перечень визовых услуг | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Посольство США в Минске расширило перечень визовых услуг

Посольство США в Минске расширило перечень визовых услуг

Пoсoльствo СШA в Минскe расширило перечень визовых услуг

 Посольство США в Минске расширило с 9 января перечень визовых услуг, оказываемых в Белоруссии, сообщается на сайте дипмиссии. "C 9 января 2018 года посольство будет принимать заявления от резидентов Белоруссии на визы следующих категорий: A, C1/D, G, F, H, I, J, L, M, O, P и R", — говорится в сообщении.

 
Речь идет о студенческих, транзитных визах, визах для участников программ обмена, официальных делегаций, журналистов, спортсменов, артистов, а также в рамках переводов внутри компаний. "Тем не менее, возрастное ограничение для обращающихся за визами класса B1/B2 (туризм/бизнес) остается в силе. На данный момент в Минске за визами класса B1/B2 могут обратиться только резиденты Белоруссии в возрасте 50 лет и старше", — отмечается в сообщении.
 
Дипмиссия работает над расширением возможностей консульского отдела и надеется в ближайшем будущем еще больше расширить визовые услуги.
 
Ранее посольство приняло решение, что с 1 ноября 2017 года заявители любого возраста, чья американская виза любой категории истекла менее года назад, также могут обратиться за новой визой в Минске.
 
С 2008 года в Белоруссии нет посла США. Стороны взаимно сократили штаты посольств после того, как США ввели в отношении Белоруссии экономические санкции. В результате посольство значительно сократило перечень визовых услуг. В частности, для получения деловой и туристической визы белорусам приходилось ехать в соседние страны и обращаться в посольства США там. В августе посольство США в Москве и консульство в Санкт-Петербурге отменили прием заявлений на получение виз от граждан Белоруссии. Это, по заявлению американских дипломатов, ускорило решение о расширении визовых услуг в Белоруссии.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.