?> Посольство оценило ситуацию после извержения вулкана на Филиппинах | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Посольство оценило ситуацию после извержения вулкана на Филиппинах

Посольство оценило ситуацию после извержения вулкана на Филиппинах

Пoсoльствo oцeнилo ситуaцию после извержения вулкана на Филиппинах

 Посольство России на Филиппинах пока не получало жалоб и обращений от российских туристов на фоне задержек рейсов в аэропорту столицы страны после извержения вулкана Тааль.

 
Как сообщили РИА Новости в посольстве, на настоящий момент жалоб и обращений от туристов в российское посольство не поступало. "Единственный звонок сегодня поступил от российской гражданки, которая вылетала рейсом китайской авиакомпании в Гуаньчжоу. Ее рейс вчера задержали, и ближайшие билеты были на 19 число. Но, насколько я понимаю, она решает вопрос ее отправки в Москву самостоятельно с авиакомпанией", — сообщили в представительстве.
 
"В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме. Вчера, действительно, пассажиры застревали в аэропорту, многие рейсы были отложены, то есть порядка 600 рейсов было задержано. В настоящее время авиакомпании начали осуществление своих рейсов, потихоньку начинают отправлять пассажиров в разных направлениях", — сказали агентству в посольстве.
 
По данным диппредставительства, "безусловно, народу в аэропорту много, и те люди, которые не улетели вчера, ждут своих рейсов сегодня, то есть некоторые действительно застряли". "Но все зависит от авиакомпаний, многие предоставляют отели. По мере наполняемости самолетов они вылетают", — сообщили там.
 
Посольство РФ настоятельно рекомендует выезжающим пассажирам проверять статус рейсов и просит взаимодействовать с представителями авиакомпаний.
 
Ранее портал Rappler со ссылкой на Институт вулканологии и сейсмологии Филиппин (Phivolcs) сообщил, что вулкан Тааль на Филиппинах сохраняет активность и за последние сутки выбросил столб пепла на высоту почти 2 тысяч метров, а фонтаны лавы — на высоту до 500 метров.
 
В воскресенье вулкан Тааль выпустил столб пепла, высота которого достигла одного километра. Институт вулканологии и сейсмологии Филиппин (Phivolcs) в связи с этим повысил уровень опасности до четвертого по пятибалльной шкале и рекомендовал провести полную эвакуацию с территорий, прилегающих к вулкану. Из-за угрозы извержения вулкана власти Филиппин приступили к эвакуации трех населенных пунктов в провинции Батангас с населением более 80 тысяч человек.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.