?> Пользователи соцсетей признали Ливиньо «Лучшим горнолыжным курортом 2019» | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Пользователи соцсетей признали Ливиньо «Лучшим горнолыжным курортом 2019»

Пользователи соцсетей признали Ливиньо «Лучшим горнолыжным курортом 2019»

Пoльзoвaтeли сoцсeтeй признaли Ливиньo «Лучшим горнолыжным курортом 2019»

 Второй год подряд итальянский курорт Ливиньо становится победителем премии Best Ski Resort 2018 и 2019, организованной в социальных сетях английским порталом Go4Ski.com. Онлайн-голосование за «Лучший горнолыжный курорт 2019» проводилось в Facebook и Instagram в период с 26 ноября 2018 по 6 февраля 2019 в нескольких турах. 

 
По итогам онлайн-соревнования Ливиньо уже во второй раз досталось наибольшее число голосов горнолыжников и сноубордистов со всего мира. В финале Ливиньо опередил Val di Fassa, а в полуфинале 3 Zinnen Dolomites и Val Gardena. Лучший горнолыжный курорт выбирали среди самых популярных регионов катания в Австрии, Швейцарии, Германии и Италии, среди них: Livigno, Sölden, Garmisch Partenkirchen, Alta Badia, Zermatt, San Martino, Cortina, Zell am See-Kaprun, Arabba Marmolada, Val di Sole, Courmayeur и другие курорты.
 
Ливиньо активно развивается: в каждом сезоне появляются новые подъемники, трассы, сервисы, активности и мероприятия. Этой зимой две зоны катания Ливиньо впервые связали новой транспортной линией Ski Link, теперь между Моттолино и Карозелло 3000 каждые 10 минут ходит бесплатный шаттл-бас. На горе Моттолино Фан открылось сразу два новых подъемника: шестиместный кресельный подъемник Yepi Lift от Passo d’Eira до верхней станции гондолы Mottolino и бугельный подъемник Easy Lift, который соединил верхние станции Mottolino и Trepalle. В зоне катания Карозелло 3000 появился новый маршрут The Beach Funslope длиною 1,6 км с множеством забавных тоннелей, поворотов и небольших трамплинов. Создан новый музей «Истории Лыж», в котором представлено более 150 винтажных пар снаряжения разных времен. На биатлонной арене теперь свободно тренируются не только профессионалы, среди которых двукратный олимпийский призер Доротея Вирер, Лиза Витоцци и Томас Бормолини, но и любители. Пострелять на биатлонном стрельбище с 12 мишенными установками разрешено всем желающим, новичкам помогают профессиональные инструкторы, у которых можно взять уроки. Спортивный и велнес центр Aquagranda был полностью обновлен и объединяет аквапарк, велнес-зону общей площадью 1500 кв.м., спортивную зону с бассейном на 25 м, зону красоты и здоровья, бар и ресторан. А в случае, если Олимпийские игры 2026 пройдут все-таки в Италии, курорт готовится принять у себя соревнования по фристайлу и сноубордингу. 
 
Серьезные преобразования касаются и digital сферы. Теперь на официальном сайте курорта Livigno.eu в режиме реального времени можно совершать виртуальный тур по склонам Ливиньо и следить за изменениями погоды благодаря интерактивной 3D карте и панорамной веб-камере 360°. В ближайшее время на 3D карте появится много новой информации: размеченные маршруты для скитура и снегоступинга, трассы для беговых лыж, а также места, которые стоит посетить.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.