?> Пляжный отдых на Майорке | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Интересное > Пляжный отдых на Майорке

Пляжный отдых на Майорке

Сaмый бoльшoй oстрoв Бaлeaрскoгo архипелага   Майорка   популярен благодаря своим Средиземноморским курортам, тихим бухтам и несчётному количеству исторических достопримечательностей. Старинные города на острове напоминают полотна, сотканные из множества частей, от буйства красок которых кружится голова.

Пляжи   Майорки

Протяжённые пляжи   Майорки   с белым нежным песком могут посоперничать с пляжами курортов Карибского бассейна, а по количеству развлечений превосходят их. Скалистое побережье и укрытые в бухтах укромные пляжи с чистейшей водой волшебно-изумрудного цвета, через которую можно рассмотреть буквально каждую песчинку на морском дне, понравятся любителям уединённого и созерцательного отдыха.

Главный пляж   Майорки   Плайя-де-Пальма протянулся на 8 км к востоку от столицы острова. Здесь есть развлечения для любого, даже самого искушённого путешественника: водные лыжи, мотоциклы, открыты для посещения аквапарк, зоопарк и аквариум. Вдоль пляжа проложена пешеходная набережная с бесчисленным количеством ресторанов, баров и кафе.

Среди шумных пляжей   Майорки   с большим выбором развлечений стоит также отметить пляж курорта Са-Кома и живописный Кала   Мескида. Для любителей уединённого отдыха подойдут Кала   Фигера, Кала   Баркес, Кала Пи, Кала Торта и Са   Калобра.

Как провести время на   Майорке

Лучший способ увидеть наибольшее количество природных и исторических достопримечательностей – это аренда авто   Майорка, аэропорт острова предлагает множество вариантов, отличающихся классом и стоимостью услуги. Отличное качество дорог и беспрерывно меняющиеся пейзажи за окном доставят истинное удовольствие.

Обязательна к посещению, безусловно, столица острова – город Пальма с величественным Кафедральным собором, королевским дворцом и средневековыми замками в окрестностях. Путешествуя на машине по   Майорке   можно посетить одну из многочисленных виноделен, заехать в цитрусовую столицу острова – город   Сольер, прогуляться по узким мощёным улицам деревни   Форналуч   со старинными каменными домами.

В Порто-Кристо   следует посетить одну из самых завораживающих мест   Майорки   — пещеру Дракона: мир сталактитов и гротов с кристальными подземными водоёмами.

Любители старины могут лично прикоснуться к истории в городе-замке   Алькудия, а стойкие духом – добраться до мыса   Форментор. Это уникальное место, от посещения которого захватывает дух: отвесные скалы спускаются к изумительному синему морю, их вершины покрыты вечно зелёными лесами.

Через одни из самых живописных мест на острове: плодородные фруктовые сады, миндальные рощи и горную гряду протянулась железная дорога, по которой можно проехать на ретро-поезде.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.