?> Петербург станет доступнее для туристов из Китая, заявил Полтавченко | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Петербург станет доступнее для туристов из Китая, заявил Полтавченко

Петербург станет доступнее для туристов из Китая, заявил Полтавченко

Пeтeрбург стaнeт дoступнee для туристoв из Китая, заявил Полтавченко Власти Петербурга прорабатывают крупные интернет-проекты, которые сделают город еще более доступным для туристов из Китая, сообщил в интервью РИА Новости губернатор города Георгий Полтавченко. "У нас есть планы по масштабному введению платежной системы "Алипэй", а также платежной системы самого крупного интернет-мессенджера в Китае и мире WeChat. Прорабатываются и крупные интернет-проекты, которые сделают Северную столицу еще более доступной для туристов", — сказал губернатор.

 
По его словам, "адаптация туристической инфраструктуры под китайских туристов – определенный вызов для Петербурга". "Граждане Китая пользуются своими китайскими системами мобильной связи, платежными системами, интернет-сервисами, которые сложно интегрировать в такой западный город, как Петербург. Но мы над этим работаем", — отметил губернатор.
 
Полтавченко добавил, что китайские регионы-партнеры, со своей стороны, помогают городским властям в популяризации Санкт-Петербурга. "Правительство провинции Сычуань приняло самое активное участие в организованных нами масштабных мероприятиях по случаю Китайского нового года. По информации генерального консульства КНР, наш город включен в список восьми приоритетных городов по празднованию Китайского нового года. Петербург — единственный российский город в этом списке. Компанию нам составляют Нью-Йорк и Торонто. Уже второй год подряд в дни этого праздника Санкт-Петербург попадает в сюжеты Центрального телевидения Китая", — рассказал Полтавченко.
 

Рекомендую ознакомится https://pravahelp.space/usloviya.htm

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.