?> Первая улиточная ферма открылась в Тверской области | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Первая улиточная ферма открылась в Тверской области

Первая улиточная ферма открылась в Тверской области

Пeрвaя улитoчнaя ферма открылась в Тверской области

 Первая улиточная ферма открылась в четверг в городе Калязине Тверской области, сообщили журналистам в пресс-службе правительства региона. "В Калязине открыта улиточная ферма, где жители и гости региона смогут познакомиться с процессом выращивания моллюсков и попробовать блюда из них. Ферм такого типа в России пока нет, действуют лишь подсобные хозяйства. Подготовлена экскурсия на ферму, к открытию готовится тематический музей", — сказали в пресс-службе.

 
Ферма расположена на площади в 1200 кв. м, там находятся вольеры для круглогодичного выращивания виноградных улиток. "На улиточной ферме организовано высокотехнологичное производство с современным оборудованием, включающим автоматизированную систему туманообразования и вентиляции. На территории планируется обустроить открытые вольеры на летний период для создания максимально естественных условий пребывания улиток. Сейчас маточное стадо составляет 0,5 тонны. В планах — выйти на ежегодное производство в 2-3 тонны", — уточнили в правительстве.
 
В 2018 году в Тверской области на поддержку малого и среднего бизнеса в создании кемпингов, сервисных зон, этнопарков и других туристических объектов заложено 10 млн рублей. На открытие негосударственных музеев и агроферм предусмотрены гранты предпринимателям общим объемом 4,8 млн рублей. Еще 20 млн рублей — на субсидии инвесторам, реализующим на территории региона проекты в сфере туризма.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.