?> Переворот в All inclusive в Греции | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Переворот в All inclusive в Греции

Переворот в All inclusive в Греции

Иннoвaциoннoe прeдлoжeниe Aldemar нa Критe

Туристы привыкли к тoму, чтo All inclusive oтличaeтся oт другиx вариантов размещения только питанием: один раз заплатил, и больше на еду не тратишься. Aldemar совершил революцию в этой системе: предложил не тратиться не только на еду, но и на SPA, спорт и прочие атрибуты здорового образа жизни. Первооткрывателем быть всегда непросто, но, видимо, это не тот случай: по информации курорта Aldemar Royal Mare, больше половины бронирований в этом году приходится на Elements – так в компании назвали новую концепцию. О ней рассказывает Наталия Вебер, директор по маркетингу и пиару, ставшая лицом бренда.


Наталья, расскажите, в чем суть вашего предложения?

Пятизвёздочный талассокурорт Aldemar Royal Mare стал родоначальником абсолютно нового тренда на Крите: в обычную систему питания «Всё включено» добавляются так называемые элементы здорового образа жизни. Теперь помимо стандартных систем питания туристы могут выбрать ещё две: Elements All inclusive и Elements All inclusive Dine Around (с возможностью ежедневного посещения всех а-ля карт ресторанов курорта).

Новая концепция включает талассопроцедуры, здоровое питание, занятия йогой, пилатес, фитнес-программы с инструктором, водные виды спорта, скандинавскую ходьбу, теннис, сквош – всё это призвано сделать отдых гостей незабываемым. Бронируя размещение по системе Elements, гости получают в дополнение день в талассоцентре (три процедуры), бесплатный доступ в хаммам и сауну, а также индивидуальную консультацию диетолога – а значит, что теперь здоровый образ жизни включён в отдых!

Прежде в Aldemar Royal Mare в принципе отсутствовала система All inclusive. Почему же сейчас вы решили внести концептуальные изменения?

Royal Mare всегда отличался от других отелей, именно поэтому долгое время мы и не внедряли в нём All Inclusive. Это отель с высокой кухней, отель для гурманов с возможностью предоставления диетического меню и безглютенового питания. Всё это, вкупе с качественным сервисом, всегда привлекало большое количество гостей. Однако российские туристы любят систему «Всё включено», именно поэтому мы всё же приняли решение предложить им такой вариант, дополнив его «элементами» здорового образа жизни, которые присутствуют здесь с начала работы курорта Royal Mare. Оставалось внедрить их в пакет.

Что касается непосредственно питания, то у гостей, выбравших систему Elements, будет другой приветственный пакет, а также доступ к отдельному бару с различными напитками с низким содержанием калорий, травяным чаям, смузи, фруктовым сокам. В меню а-ля карт ресторанов будут пометки на блюдах – Elements, которые свидетельствуют об их полезности.

Как вы пришли к этой идее, ориентировались ли при разработке концепции на существующий на туристическом рынке опыт других курортов?

Мы были первыми, кто внедрил талассотерапию в отелях в Греции в 1997 году, и с тех пор получаем всевозможные награды в этой области – например, уже 10 лет подряд становимся «Ведущим SPA и Wellness-курортом Европы» по версии World Travel Awards, а главное – поток клиентов, которые возвращаются к нам снова и снова и рекомендуют курорт родственникам и друзьям. Это навело нас на мысль – почему бы не сделать оздоровительные процедуры бесплатными для тех гостей, которые привыкли отдыхать по системе All inclusive? Для Греции это инновация – до нас такую концепцию здесь не реализовал ни один курорт. Однако, разумеется, мы анализировали подобные предложения в других странах, например в Таиланде, – там они пользуются высоким спросом и характеризуются большим количеством возвратных клиентов.

Почему вы считаете, что предложение будет востребованным на Крите?

Потому что переход на здоровый образ жизни – общемировой тренд. Россия – не исключение: здесь тоже всё больше людей стремятся питаться правильно, занимаются спортом и следят за своим здоровьем. Почему они должны лишаться такой возможности на отдыхе? Тем более что как раз во время отпуска у людей есть много свободного времени, которое они могут потратить на себя любимых. Так почему бы не совместить приятное с полезным? Сходить в SPA, заняться фитнесом, повысить настроение и достичь внутренней гармонии на занятии йогой, расслабиться в сауне, поиграть в теннис… В перерывах – наслаждаться блюдами из натуральных продуктов и свежевыжатыми соками, полностью укладывающимися в концепцию здорового питания. И всё это – абсолютно бесплатно! Теперь наши гости заранее знают, сколько будет стоить их отдых, – все дополнительные процедуры уже включены в цену. Это актуально для всех категорий путешественников – и для приверженцев люксового продукта в том числе, поскольку в последние годы его потребители по-прежнему готовы тратить большие суммы, однако хотят получать как можно больше включённых в цену опций. Этому тренду полностью соответствует наша новая концепция Elements.

И, кстати, чтобы не быть голословной, приведу конкретные цифры: уже сейчас 60 % всех бронирований Aldemar Royal Mare на этот сезон приходятся на Elements All inclusive и Elements All inclusive Dine Around.

Как отреагировали российские партнёры на вашу новую концепцию?

Более чем позитивно. Нововведения всегда приветствуются – ведь это значит, что мы не стоим на месте, мы работаем над усовершенствованием и развиваемся. От агентств, которым мы представляли Elements, очень много положительных откликов – розница явно заинтересована в продаже перспективного продукта. Потребители для него найдутся, и их будет ещё немало – это мы поняли, общаясь с руководителями турагентств после наших презентаций. 

На правах рекламы

Иллюстрация HotLine.travel

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.