?> Остров Хоккайдо в Японии посетили в прошлом году 18 тысяч российских туристов | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Остров Хоккайдо в Японии посетили в прошлом году 18 тысяч российских туристов

Остров Хоккайдо в Японии посетили в прошлом году 18 тысяч российских туристов

Oстрoв Xoккaйдo в Япoнии посетили в прошлом году 18 тысяч российских туристов

 Самый северный остров Японии Хоккайдо в 2018 году посетили 18 тыс. российских туристов, в последние годы наблюдается стабильный рост турпотока, сообщила глава московского офиса Японской национальной туристской организации (JNTO) Айри Мотокура. "В 2018 году 18 тыс. российских туристов посетили остров Хоккайдо. В 2017 году эта цифра составляла 14 тыс., то есть мы видим рост на 22%. И, конечно, пока нет данных на текущий год, но мы также отмечаем стабильный рост турпотока из России. Всего за прошлый год на Хоккайдо побывало около 3 млн иностранных туристов", — сказала она во время вечера "Хоккайдо – это вкусно! 2019" в посольстве Японии в России.

 
Как рассказала Мотокура во время своего выступления, в Японии насчитывается более 500 горнолыжных курортов, одни из самых лучших находятся на Хоккайдо. "Самый большой плюс в том, что мягкий снег лежит на склонах почти весь горнолыжный сезон, который длится на курортах с ноября по апрель. Второй плюс – это мало катающихся. Кроме того, повсеместно распространено вечернее катание", — отметила глава JNTO.
 
Она отметила, что высокие цены на отдых в Японии – это миф. Так, скипасс обойдется туристу примерно в $50 в день.
 
Кроме того, Хоккайдо славится национальными блюдами, которые очень популярны у туристов. Среди них — морепродукты, суп из семги "исикари-набэ", жареная баранина с соусом из лука, чеснока и имбиря "чингисхан". Также в регионе производят популярные марки сакэ и пива. "Из Владивостока и Южно-Сахалинска есть прямые рейсы на Хоккайдо. К сожалению, из Москвы прямых рейсов нет, но из Токио на самолете можно за полтора-два часа добраться до Хокайдо, весь путь займет около девяти часов", — добавила Мотокура.
 
С января по сентябрь Японию посетили 83,7 тыс. российских туристов, это на 22% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.