?> Онлайн-сервис для обидчивых туристов | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Онлайн-сервис для обидчивых туристов

Онлайн-сервис для обидчивых туристов

Гдe искaть туры, чтoбы нe тeрять клиeнтoв

Глaвнaя зaдaчa турагентства сегодня – удержать клиента. А уйти ему сейчас есть куда: в самостоятельное плавание, напрямую к туроператору или конкуренту. Туристы нынче очень «нежные» – поводом для обиды и смены агентства может стать что угодно. Например, нерасторопность при подборе варианта поездки. Или, напротив, излишняя поспешность, когда, уже сообщив цену тура, вы выясняете, что на сайте туроператора она изменилась. Как этого избежать, рассказывает генеральный директор RUSPO Вениамин Бондарев.             

Зачастую системы онлайн-подбора туров могут похвастаться быстрой выдачей результата, но не его актуальностью. В итоге в турагентствах часто разыгрывается следующая сцена: «На какой бюджет вы рассчитываете? – На 60 тысяч. – Вот тур как раз за эту цену. – Прекрасно! – А, нет, погодите… У туроператора уже другая стоимость». После этого многие решают, что их обманывают, или же начинают подозревать менеджера в некомпетентности – раз он был «невнимателен» к стоимости поездки, что он напутает в дальнейшем? На самом же деле всё очень просто: не все онлайн-сервисы своевременно актуализируют информацию. RUSPO создана профессионалами для профессионалов: наша система обращается напрямую к серверам туроператоров непосредственно при каждом запросе, поэтому сбои исключены. При этом и время выдачи результатов у нас минимальное: первые поступают уже через 1–3 секунды после начала поиска, полный список предложений загружается через 20 секунд.


Лицом к агентам

За последний год мы трансформировались из B2С-сервиса в B2В-ресурс. Вернулись, так сказать, к истокам. В соответствии с этим поменялся и функционал: мы добавили опции проверки финальной стоимости тура, перелёта и дополнительных сборов. Кроме того, мы получили обратную связь от турагентств и доработали свою систему в соответствии со всеми их требованиями. Например, теперь в поиске возможна сортировка по звёздности или рейтингу отелей, питанию, наличию аквапарка, линии относительно моря и т. д. Можно сделать выборку по авиабилетам и местам в гостинице, чтобы сразу видеть, где они в наличии, а где – под запрос.


Отсутствие неприятных сюрпризов

В последнее время для розницы крайне остро стоит вопрос промотарифов. Стараясь как можно быстрее дать ответ по запросу клиента, менеджер сообщает ему стоимость тура, после чего иногда получает неприятный сюрприз в виде информации о сниженной комиссии. Мы уверены, что агент должен обладать всеми сведениями о планируемой сделке до того, как сделает предложение туристу. Поэтому в результатах выдачи в системе RUSPO сразу видно, какие поездки идут по промотарифам. А можно настроить поиск так, чтобы такие туры вообще не отображались. Насколько мне известно, мы единственные на российском рынке, кто реализовал эту функцию в поисковом онлайн-сервисе.

Детали – бог

Чтобы узнать подробности о выбранном туре, достаточно нажать кнопку «Далее»: там будет показана вся информация о возможных доплатах, перелёте и отеле. С отелями, кстати, отдельная «песня»: на сайте hotelout.ru мы собрали обширную базу гостиниц всех стран. Причём получить все необходимые сведения можно прямо из результатов поиска: там будет не только подробное описание объекта, но и фотографии – чтобы сразу показать их клиенту, а также местоположение отеля на подробной карте. Между прочим, карта доступна и непосредственно в результатах выдачи – «гуляя» по ним, агент сразу видит, где находится гостиница, каково расстояние до моря или центра города. Это позволяет сразу предложить туристу тот вариант, который он ищет, не тратя время на детальный просмотр каждого тура.

RUSPO + TBS = двойная выгода

После нашего слияния с TBS Group в 2014 году у агентов, пользующихся нашим онлайн-сервисом, появился выбор: они могут оформить заявку не только напрямую у туроператора, но и через наш центр бронирования. В один клик все данные копируются и попадают в систему TBS. Кстати, точно так же, одним нажатием кнопки, осуществляется бронирование в онлайне у поставщика. Менеджеру не придётся заново искать у него на сайте выбранный тур – переход осуществится непосредственно в уже найденное предложение, останется добавить только данные туристов.

Дарим поисковые модули бесплатно

Начать пользоваться нашим сервисом очень просто – нужно скачать установочный файл с сайта, и у вас появится доступ к поиску по предложениям 120 туроператоров. Кстати, сейчас у нас проходит акция: установить на сайт агентства поисковый модуль RUSPO можно абсолютно бесплатно! Он позволит вам охватить не только клиентов, которые приходят в офис, но и интернет-аудиторию. Любой посетитель вашего сайта сможет подобрать тур самостоятельно, а заявка отправится на вашу электронную почту. Причём в модуле легко установить любые фильтры через личный кабинет RUSPO: исключить из выдачи туроператоров, с которыми вы не работаете, или предложения по промотарифам. Сервис позволяет выводить стоимость найденных туров с учётом скидок или наценок, установленных вашим агентством.

На правах рекламы

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.