?> Около 40% гостиниц в КБР классифицированы и получили категории звездности | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Около 40% гостиниц в КБР классифицированы и получили категории звездности

Около 40% гостиниц в КБР классифицированы и получили категории звездности

Oкoлo 40% гoстиниц в КБР классифицированы и получили категории звездности

 Около 40% гостиниц, размещенных на территории Кабардино-Балкарии (КБР), классифицированы и получили категории звездности до начала 2019 года. Об этом сообщил в четверг журналистам министр курортов и туризма региона Мурат Шогенцуков.

 
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил положение о порядке классификации российских гостиниц, которые с этого года должны получать в обязательном порядке звезды в соответствии со своей категорией.
 
"До 1 января 2019 года была возможность проводить процедуру присвоения звездности гостиницам, любому аккредитованному органу, в частности на территории КБР. За прошедший год нам удалось поднять его [присвоение классификации гостиницам] с 10% до 37%, но большая часть гостиниц не получила звезды, еще не имеет определенного уровня присвоения. <…> Полностью в этом году процесс завершить невозможно, он разбит на этапы, сейчас мы должны завершить с гостиницами свыше 50 мест размещения, затем от 15 до 50, у нас в запасе еще есть время", — сказал Шогенцуков.
 
Он отметил, что предпринимаемая мера, по обязательной классификации гостиниц, направлена на повышение уровня их сервиса. "Звездность гостиницы — это некий стандарт обслуживания, наличие звезд для потенциального потребителя — это некоторый уровень, поэтому это важный вопрос, которым мы будем заниматься в дальнейшем", — добавил Шогенцуков.
 
По данным министерства, в прошлом году в КБР отдохнули 552,3 тыс. человек, из них более 19 тыс. иностранцев, что превышает аналогичный показатель 2017 года на 15%. В республике насчитывается 219 предприятий, осуществляющих деятельность в сфере курортов и туризма, единовременно в регионе можно разместить более 15,7 тыс. туристов и отдыхающих.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.