?> Официальное открытие стенда Министерства туризма Израиля на MITT 2018 состоялось 13 марта | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Официальное открытие стенда Министерства туризма Израиля на MITT 2018 состоялось 13 марта

Официальное открытие стенда Министерства туризма Израиля на MITT 2018 состоялось 13 марта

Oфициaльнoe oткрытиe стeндa Министeрствa туризмa Изрaиля нa MITT 2018 сoстoялoсь 13 марта

 13 марта в рамках деловой программы MITT-2018 состоялась официальная пресс-конференция директора европейских департаментов Министерства туризма Израиля Сары Салански и директора департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксении Кобяковой 

 
Министерство туризма Израиля принимает участие в Международной туристической выставке MITT в юбилейный, 20-й раз. В этом году на стенде представлены более 20 израильских организаций: туроператоры, отельеры, представители регионов, муниципалитетов и отельных ассоциаций страны.
 
В первый день выставки, 13 марта, на торжественной церемонии открытия стенда с приветственным словом выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в России Гарри Корен, директор европейских департаментов Министерства туризма Израиля Сара Салански и директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова. В завершении церемонии состоялось выступление этнических музыкантов, которое создало особенную израильскую атмосферу. 
 
13 марта в рамках MITT состоялась официальная пресс-конференция, в ходе которой директор европейских департаментов министерства Сара Салански и директор департамента министерства в РФ и СНГ Ксения Кобякова, поделились статистическими данными, рассказали о маркетинговой стратегии ведомства и планах на 2018 год. 
 
В ходе своего выступления Сара Салански отметила: «В общей сложности в 2017 году Израиль посетили 3,8 миллиона туристов со всего мира – рост турпотока составил 26% в сравнении с показателями 2016 года. Это абсолютный рекорд по турпотоку со дня основания нашей страны. Мы рассчитываем, что эта тенденция сохранится, и число туристов, выбирающих для отдыха именно Израиль, будет только расти. Кроме того, в 2018 году состоится важное событие – празднование 70-летнего юбилея Государства Израиль! Отличный повод посетить страну». 
 
Сара Салански также подчеркнула особенную важность российского рынка для страны и рассказала, почему Израиль – идеальное направление для российских туристов: «Уникальность Израиля в том, что здесь можно совместить абсолютно разные виды отдыха. Например, релаксационный отдых на берегу моря с посещением таких знаковых городов, как Иерусалим. 25 % населения страны говорит на русском языке, что обеспечивает россиянам комфортное пребывание в любой точке Израиля». 
 
Что касается глобальной кампании по популяризации Израиля как туристического направления, Сара Салански особенно подчеркнула важность комплексного подхода: «Необходимо инвестировать не только в продвижение направления, но и уделять внимание развитию инфраструктуры. Министерство активно способствует наращиванию номерного фонда, открытию новых туристических локаций в разных уголках страны и улучшению качества сервиса». 
 
Сара Салански также поделилась актуальной информацией по продвижению Эйлата. Город-курорт активно развивается, на сегодняшний день доступно 50 перелетов в неделю из разных уголков мира. Туристы могут выбирать из множества видов отдыха, в том числе пешие и веломаршруты, экстремальный туризм в пустыне Негев. Кроме того, от Эйлата до Иерусалима всего около 4 часов езды, а до Мертвого моря – всего 2 часа. 
 
В продолжение конференции, Ксения Кобякова озвучила статистические данные: «В 2017 году Израиль посетили 397 100 путешественников из РФ – рост числа туристов составил целых 40%. Россия по-прежнему на втором месте в тройке лидеров по турпотоку в страну по итогам 2017 года. Данные на начало 2018 г. а также очень позитивные – 22 800 российских туристов посетили Израиль в январе, что на 7% превышает прошлогодние показатели. В настоящий момент, по маршруту Израиль – Москва доступно 77 прямых рейсов в неделю, с апреля этого года их количество увеличится до 82». 
 
Г-жа Кобякова отметила, что Министерство туризма Израиля продолжает активно поддерживать туроператоров и авиакомпании, организующие перелеты из России в аэропорт Овда (г. Эйлат): «Два предыдущих этапа компании оказались очень успешными, текущий этап также показывает отличные результаты: в период с 3 сентября по 8 марта 2018 года было выполнено 132 рейса со средней загрузкой 80%. В общей сложности, в аэропорт Овда прибыло 21 357 гостей из РФ, что на 4% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Программу субсидирования рейсов в Эйлат было решено продлить и на следующий период 2018-2019 гг. – министерство будет возмещать консолидаторам, совершившим не менее 16 перелетов в Овду и обратно, сумму в размере €60 за каждого пассажира. Программа будет действовать в период с 1 сентября 2018 по 31 мая 2019 года». 
 
Ксения Кобякова также рассказала о результатах работы департамента министерства в 2017 году и поделилась планами на 2018 год. Для продвижения Израиля среди бизнес-аудитории министерство проводит обучающие семинары и вебинары, продолжает работать, открытая в 2016 году, онлайн-академия. Кроме того, министерство принимает участие в международных туристических мероприятиях, а также организовывает собственные бизнес-форумы. Премия Israel Travel Awards для туроператоров, турагентов и представителей медиа, с успехом состоявшаяся в прошлом году, будет продлена на 2018 год. 
 
Относительно туристических продуктов, ведомство продолжит активно продвигать Эйлат и пустыню Негев, программу «Два города – один отпуск», в рамках которой при посещении двух главных городов Израиля, Тель-Авива и Иерусалима, туристы могут воспользоваться приятными бонусами, также министерство будет популяризировать нишевые виды туризма, такие как винный и гастрономический. Министерство будет поддерживать туроператоров, как тех, кто работает с Израилем на постоянной основе, так и потенциальных партнеров, кроме того, особое внимание будет уделено продвижению в сегменте онлайн. 
 
«Особый упор в 2018 году будет сделан на онлайн продвижение: будут организованы интересные специальные проекты необычных форматов, включая радио-, онлайн-проекты и конкурсы в социальных сетях. В феврале уже прошла серия передач про Эйлат на радиостанции Эхо Москвы, победитель конкурса в рамках проекта в марте едет в Израиль» – завершила свое выступление Ксения Кобякова.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.