?> ОАЭ: как платить меньше, а получать больше | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > ОАЭ: как платить меньше, а получать больше

ОАЭ: как платить меньше, а получать больше

Вoсeмь лaйфxaкoв oт Дмитрия Aрутюнoвa, «AРТ-ТУР»

Имя Дмитрия Aрутюнoвa и брeнд eгo кoмпaнии «AРТ-ТУР» aссoциируeтся с OAЭ. Когда-то он открывал для россиян Эмираты, сам очень любит эту страну, проводит там много времени, имеет принимающий офис в Дубае, а с недавнего времени он назначен Послом туризма ЕТО (Евроазиатской туристической организации) в ОАЭ. Словом, г-н Арутюнов – практически наш арабский инсайдер. В этой публикации он рассказывает, как сделать поездку в ОАЭ максимально выгодной.


Лайфхак 1. Бронируйте раньше, пока не ввели НДС

По моим наблюдениям, отельеры ОАЭ в этом году старались не повышать цены для российского рынка, а некоторые, желая привлечь наших соотечественников, даже оптимизировали прайсы. Но надо учитывать, что с января в Эмиратах вводится НДС – 5 %. И это отразится на себестоимости гостиничных услуг.

Вывод очевиден: покупать туры надо до Нового года, причем с максимально возможной глубиной – не только на осень, но и на зиму, весну и т. д. Расскажите об этом вашим клиентам и посоветуйте как можно раньше определиться с поездкой, чтобы в этом сезоне заплатить за отдых в ОАЭ меньше.

Лайфхак 2. Присмотритесь к новым отелям. Там бывают ТАКИЕ цены!..

В Эмиратах одна за другой сдаются в эксплуатацию новые гостиницы, как люксовые, так и более или менее демократичные. В одном только Дубае недавно открылись и уже завоевали популярность отели Jumeirah Al Naseem, Rixos Premium Dubai, Five Palm Jumeirah (ex. Viceroy Palm Jumeirah Dubai), Dukes Dubai, Lapita Hotel Dubai Autograph Collection, Nikki Beach Resort & Spa и др. Чтобы получить стабильную загрузку в первый же сезон, управляющие порой предлагают очень хорошие тарифы. Разница в цене по сравнению с раскрученными гостиницами того же уровня может достигать 30 %.

Сотрудники принимающего офиса «АРТ-ТУР» в ОАЭ лично проводят экспертизу новых отелей, выясняют, насколько они соответствуют заявленному уровню и готовы ли принять гостей. Так что «сырых» объектов мы не предлагаем.

Словом, обратите внимание ваших клиентов на гостиничные новинки ОАЭ. Многие с удовольствием воспользуются шансом получить сервис высокого класса за умеренную цену.

Лайфхак 3. Сочетайте поездку в Дубай с посещением дальних Эмиратов

Все на туристическом рынке знают Дубай и Шарджу, но многие до сих пор не очень в курсе, зачем ехать, например, в Абу-Даби. Всё еще есть стереотипы, что там сплошная стройка и ничего интересного. Забудьте об этом, современный Абу-Даби – это отличные отели и шикарные пляжи, которым нет равных в других эмиратах. Честное слово, на острове Саадият возникает такое ощущение, как будто вы чудесным образом оказались где-нибудь на Мальдивах!

Роскошный пляжный отдых в Абу-Даби можно совмещать с развлечениями и шопингом в Дубае – расстояние между двумя эмиратами невелико, чуть больше часа езды.

Итак, долой стереотипы, открывайте для своих клиентов разные эмираты, специалисты «АРТ-ТУР» помогут выбрать оптимальный вариант отдыха.

Лайфхак 4. Не бронируйте отель в ОАЭ, пока не увидите цены «АРТ-ТУР»

Приоткрою вам дверь на внутреннюю кухню «АРТ-ТУР» – в ту ее часть, где строится ценообразование.

Уже более шести лет в Дубае действует наш собственный DMC-офис, который обеспечивает при помощи собственного автотранспорта, собственных лицензированных гидов не только качественный сервис на всех этапах работы с клиентами, но и доход от продажи экскурсий, транспортного обслуживания, бронирования яхт, вертолетов и т. д. Поэтому мы не стремимся заложить сверхприбыли в цену турпакета, оставляя возможность нашим коллегам из Дубая заработать на обслуживании туристов в ОАЭ.

Кроме того, нас связывают многолетний опыт сотрудничества и личная дружба с топ-менеджерами многих популярных отелей в ОАЭ. К тому же они по опыту знают, что Арутюновы – как Ланистеры, всегда платят.

Вот почему мы имеем большие квоты номеров и ценовые преференции в таких гостиницах, где многие местные DMC не могут даже получить номера. Если клиент запрашивает размещение высокого уровня в ОАЭ, то обязательно просмотрите цены на нашем сайте. Вы убедитесь: чем дороже отель, тем дешевле он у «АРТ-ТУР».

Впрочем, отели среднего бюджета тоже убедительно представлены в нашем ассортименте.

Возвращаясь к теме прайсов. Мы постоянно отслеживаем ценовую динамику на рынке, проводим не только компьютерный мониторинг, но также обзвон конкурентов на предмет соответствия реальных тарифов их рекламным заявлениям. Поэтому я настаиваю: не бронируйте тур в ОАЭ, пока не проверите цены «АРТ-ТУР».

Лайфхак 5. Отслеживайте флэш-сейлы

Сейчас расскажу, где искать престижные и качественные гостиницы в Эмиратах по уникально выгодным ценам.

У нас на сайте, на главной странице, есть раздел под названием «Дешевле, чем вы думаете». Там публикуются флэш-сейлы – эксклюзивные предложения от гостиниц ОАЭ специально для «АРТ-ТУР», действующие в определенный период времени. Это могут быть скидки на размещение (от 5 до 15 %), дополнительные ночи или другие бонусы. Такие акции гостиницы проводят в тех случаях, когда хотят обратить внимание наших небедных клиентов на свой отель или простимулировать загрузку в определенные даты. Речь идет и о статусных отелях 5*, и о хороших «четверках».

Очень рекомендую всем розничным партнерам отслеживать наши флэш-сейлы и ловить самые лучшие предложения.

Лайфхак 6. Практикуйте стоп-оверы

Вот хороший способ провести пару дней в ОАЭ, сэкономив на перевозке.

Многие ваши туристы летают в дальние страны со стыковкой в Дубае. Предлагайте им воспользоваться этим, чтобы на пару дней задержаться в Эмиратах и отлично провести там время. Возможности безграничны – роскошный шопинг, развлечения, культурные и спортивные события мирового уровня… И, кстати, сам дальний путь в Россию из Азии, Африки, Австралии или с Мальдивских островов покажется гораздо легче и приятнее, если сделать такую легкую и приятную передышку в ОАЭ. Знаю по себе.

Раньше многих останавливала необходимость оформлять эмиратские визы, но теперь их отменили, и это дает хорошую экономию – затраты на семью из четверых человек сократились примерно на 360 $.

Лайфхак 7. Предлагайте ОАЭ корпоративным заказчикам

В Эмиратах – отличные возможности для MICE, смело предлагайте это направление своим корпоративным клиентам. Мы гарантируем тот самый wow-эффект, к которому стремятся организаторы таких поездок, причем цены будут очень приятными. Одна компания недавно заказала у нас дилерскую конференцию в Дубае, а раньше регулярно вывозила партнеров в Подмосковье. Итоговый вывод был таков: Эмираты не дороже, даже с учетом перелета.

Лайфхак 8. Следите за культурными и спортивными событиями в ОАЭ

Когда ваш клиент собирается в Эмираты, посмотрите, что там будет интересного в период его поездки. Возможно, туриста заинтересует спектакль в Дубайской опере или, например, аквашоу «Жемчужина» – громкая премьера сезона, поставленная знаменитым режиссером Франко Драгоне (основатель Цирка дю Солей).

Конечно же, предлагайте поездки с посещением «Формулы-1» в Абу-Даби, где в ноябре состоится финальный этап гонки. А к этому будут приурочены грандиозные концерты мировых поп-звезд, посещение которых идет в пакете с билетами на соревнования. Так я сам однажды оказался на концерте Пола Маккартни, смотрел выступление на расстоянии 10 м от артиста и поражался его энергии и драйву.

Между прочим, «АРТ-ТУР» – официальный российский тикетинг-партнер нескольких Гран-при «Формулы-1», так что вы получите сервис из первых рук.

Итак, следите за событиями, за обновлениями на нашем сайте, подписывайтесь на нашу рассылку. И вы узнаете еще множество способов получить от поездки в Дубай максимум. Хороших продаж!


На правах рекламы

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.