?> На Хайнане создадут международный курорт для яхтенного туризма | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > На Хайнане создадут международный курорт для яхтенного туризма

На Хайнане создадут международный курорт для яхтенного туризма

Нa Xaйнaнe сoздaдут международный курорт для яхтенного туризма

 Правительство южной китайской провинции Хайнань представило план развития яхтенного туризма в создающейся на острове пилотной зоне свободной торговли. Об этом пишет газета "Хайнань жибао".

 
Согласно планам властей, между Хайнанем и специальными административными районами Сянган (Гонконг) и Аомэнь (Макао) будет установлен режим свободной навигации яхт. Для этого соответствующими ведомствами будут разрабатываться новые подходы к управлению индустрией яхтенного бизнеса. В частности, предусматривается упрощение процедуры захода и выхода яхт из Сянгана и Аомэня на Хайнане, а также взаимное признание сертификационных документов на эти суда.
 
В план действий включены несколько пунктов захода и выхода яхт на Хайнане. В их числе Международный терминал яхт-клуба "Хунчжоу" в городе Санья, а также порты Хайкоу, Цинлань, Янпу и Басо. Определены и места для стоянки яхт, в которые, в частности, входят Международный терминал яхт-клуба "Хунчжоу" в городе Санья, причал яхт-клуба в заливе Циншуй, причал на острове Синьбу и ряд других.
 
Принятый правительством план действий на этом направлении, пишет издание, должен превратить Хайнань в международный центр туристического потребления, а также улучшить сервис в данной индустрии с целью построения на острове международного курорта для яхтенного туризма.
 
Власти КНР к 2025 году поставили задачу превратить Хайнань в "международный центр туризма и потребления". Китайский остров нередко именуют "Восточные Гавайи" — природные пейзажи, тропические леса, развитая сеть гостиниц в сочетании с белоснежными пляжами и береговой линией протяженностью более 1,9 тыс. км привлекают туда гостей из самых отдаленных точек мира.
 
В 2018 году остров посетили свыше 76 млн китайских и иностранных туристов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.