?> На Хайнане появится тематический парк японского мультипликационного персонажа Hello Kitty | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > На Хайнане появится тематический парк японского мультипликационного персонажа Hello Kitty

На Хайнане появится тематический парк японского мультипликационного персонажа Hello Kitty

Нa Xaйнaнe появится тематический парк японского мультипликационного персонажа Hello Kitty

 Тематический парк развлечений, посвященный культовому японскому мультипликационному персонажу Hello Kitty, в ближайшие годы появится в южной китайской провинции Хайнань. Как сообщает агентство "Синьхуа", данный проект планируется запустить к 2024 году.

 
Соответствующее соглашение было подписано между компанией Sanrio (Shanghai) International Trade, которая обладает правами на данный бренд, и китайской компанией Funde Holding Group. Тематический парк разместится в районе залива Хайтан в популярном у туристов курортном городе Санья.
 
В комплекс, помимо тематического парка, планируется включить целый ряд объектов, в числе которых отель и торговые площади.
 
Планируется, что после официального открытия парка его ежегодно будут посещать порядка 2 млн человек, учитывая популярность бренда как в самом Китае, так и за рубежом. Комплекс, как ожидается, привлечет также внимание туристов, поток которых в городе Санья увеличивается с каждым годом.
 
Власти КНР к 2025 году поставили задачу превратить Хайнань в "международный центр туризма и потребления". Китайский остров нередко именуют "Восточные Гавайи" — природные пейзажи, тропические леса, развитая сеть гостиниц в сочетании с белоснежными пляжами и береговой линией протяженностью более 1,9 тыс. км привлекают гостей из самых отдаленных точек мира.
 
В 2018 году остров посетили свыше 76 млн китайских и иностранных туристов. В первой половине этого года турпоток на Хайнане составил 38,6 млн человек, что на 6% превысило показатель за аналогичный период прошлого года.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.