?> Минтуризма Индонезии хочет видеть россиян не только на Бали | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Минтуризма Индонезии хочет видеть россиян не только на Бали

Минтуризма Индонезии хочет видеть россиян не только на Бали

Минтуризмa Индoнeзии хочет видеть россиян не только на Бали

 Более 7,8 млн иностранных туристов посетили Индонезию с января по июнь, из них 79,5 тыс. – россияне, сообщила журналистам в среду замминистра туризма республики Ниа Нисчая. «Россия – первая зарубежная страна, которую я узнала, поскольку мой отец военный, и он проходил обучение в ВВС СССР. Это красивая и интересная страна, но и нам есть, что показать, именно поэтому турпоток из России растет с каждым годом. Как я уже говорила, прирост в первом полугодии 2019 года составил 15,5%, это 79,5 тыс. российских туристов. В 2019 году мы ожидаем более 20 млн иностранных туристов и около 167 тыс. путешественников из России», — рассказала она.

 
По словам Нисчая, россияне отдыхают в Индонезии, в среднем, 11-14 дней, большинство российских туристов летят на Бали, куда выполняет прямой рейс из Москвы авиакомпания «Россия». Минтуризма Индонезии хотело бы привлечь россиян и на другие острова. «У нас много островов, которые можно посетить. Для этого мы планируем увеличить число низкобюджетных авиаперевозчиков и построить для них специальные терминалы в аэропортах», — добавила она.
 
Замминистра напомнила, что острова Бентан и Батам находятся рядом с Сингапуром, и рассказала, что специальная маркетинговая программа министерства направлена на развитие туризма на этих островах. «Предполагается, что туристы, которые посещают Сингапур, проводят там пару дней и отправляются на пароме до Бентана и Батама. За 25 долларов США мы предлагаем билет на паром туда-обратно, включая обед и массаж», — пояснила она.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.