?> МИД РФ предупреждает россиян о возможных терактах в Европе и США в новогодние даты | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > МИД РФ предупреждает россиян о возможных терактах в Европе и США в новогодние даты

МИД РФ предупреждает россиян о возможных терактах в Европе и США в новогодние даты

МИД РФ прeдупрeждaeт рoссиян о возможных терактах в Европе и США в новогодние даты

 В МИД РФ предупредили россиян о возможности терактов в Европе и США в период новогодних праздников. Соответствующую информацию в пятницу, 17 ноября, распространили в Ситуационно-кризисном центре внешнеполитического ведомства. При этом ранее с заявлением о вероятности терактов в европейских городах во время зимних праздников выступили в государственном департаменте США.

 
По оценкам участников туристического рынка, глобального влияния на спрос на новогодние туры данные сообщения не окажут. В случае с Соединенными штатами этот вопрос вообще мало актуален. Поскольку проблема с оформлением виз туда для россиян по-прежнему остаётся нерешённой. 
 
Вместе с тем эксперты не исключают некоторого снижения числа бронировок по европейских направлениям. В информационном пространстве предупреждение МИДа усиливается новостями как о недавних терактах, так и сообщениями о прошлогодних атаках, произошедших в аналогичный период. Впрочем, по прогнозам наблюдателей, если спад продаж и произойдет, то будет носить кратковременный характер.
 
В свою очередь, Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в страны Европы и США, информировать своих клиентов о возможном наличии угрозы. Ростуризм призывает туристов, планирующих в новогодние праздники отдых в вышеобозначенных странах, учитывать риски при поездках, информирует пресс-служба ведомства.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.