?> Круизное путешествие из весны в лето с детьми | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Круизное путешествие из весны в лето с детьми

Круизное путешествие из весны в лето с детьми

Круизнoe путeшeствиe из вeсны в лeтo с дeтьми

 Круиз на теплоходе-пансионате «Солнечный город» из Москвы в Ростов-на-Дону и обратно – это редкая, если не сказать, единственная возможность в течение 21 дня посетить 19 городов в период майского цветения садов – одного из самых красивых времен года!

 
Из Москвы теплоход «Солнечный город» отправится в самом начале мая, когда в городе еще прохладно и только-только появляется первая зелень. Когда же туристы прибудут в Ростов-на-Дону, там их встретит настоящее жаркое лето. Вся палитра весенних красок промелькнет перед глазами за первые десять дней путешествия!
 
Первая часть пути будет проходить по красивейшим городам Золотого кольца России – Угличу, Ярославлю, Костроме. С воды открывается удивительная панорама Угличского кремля, по территории которого для путешественников будет проведена подробная экскурсия. Ярославль тоже очень красив со стороны реки, он вытянулся вдоль Волги почти на 30 км. Кострома покорит пейзажем слияния двух рек – Волги и Костромы.
 
Нижний Новгород, Чебоксары, Болгар, Казань – это одни из самых посещаемых городов на средней Волге. Концентрация достопримечательностей в них максимальная. При этом в мае туристов еще не так много, а панорама городских ландшафтов, окутанных ароматами цветущих деревьев, по-настоящему захватывает.
 
В День Победы до самого вечера теплоход будет стоять в Волгограде. Специальных экскурсий 9 мая не будет, туристы смогут провести время так, как захотят сами: можно отправиться на Мамаев курган, чтобы увидеть феерически монументальную статую Евгения Вучетича «Родина-мать зовет!», или осмотреть площадь Павших борцов, а вечером полюбоваться салютом с одной из террас белоснежной центральной набережной. Экскурсионный тур по городу пройдет на обратном пути, 15 мая, когда теплоход во второй раз остановится в Волгограде. 
 
В Ростове-на-Дону стоянка продлится полтора дня. Гостей города ждет знакомство с его главными символами – Собором Рождества Богородицы и Ворошиловским мостом через реку Дон. Также в экскурсионную программу включено посещение знаменитого Академического театра драмы имени Максима Горького, Музея изобразительных искусств, Музыкального театра и других достопримечательностей.
 
Круиз по Волге – это возможность меньше, чем за месяц, показать своим детям страну, познакомить их с ее историей, культурой, природой и традициями разных народов. Теплоход «Солнечный город» отлично подходит для продолжительного путешествия вместе с детьми. Ведь на борту предусмотрено удобное размещение в хорошо оборудованных каютах и программа мероприятий, способная увлечь и взрослых, и детей.
 
Детей можно оставить в детской игровой комнате с аниматорами или отвести на творческие мастер-классы. Спортивного ребенка можно увлечь фитнесом, йогой или подвижными играми. Подросткам понравятся тематические вечеринки и дискотеки. А пока ребенок занят интересным делом, родители смогут спокойно наслаждаться береговыми пейзажами в панорамном салоне, просмотром любимого фильма в кинотеатре или концертной программой, разработанной профессиональной арт-группой.
 
Часто дети бывают капризны в еде. Но блюда из специального детского меню, предлагаемого в ресторанах «Солнечного города», понравятся даже самым требовательным гурманам. Ведь кто откажется от супчика «Вкусняша», бутербродика «Смешарик» или хрустящей «Золотой рыбки»?
 
Дети до 14 лет включительно в каюте с двумя взрослыми на теплоходе «Солнечный город» путешествуют бесплатно. Родителям не придется платить ни за проживание, ни за питание, ни за развлечения для детей, ни за экскурсии, изначально включенные в стоимость круиза.
 
Круиз пройдет совсем скоро, со 2-го по 22-е мая. Самое время бронировать каюты и собирать чемоданы, чтобы чудесно провести последний весенний месяц и майские праздники всей семьей.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.