?> Компания из КНР хочет купить два недостроенных пятизвездочных отеля во Владивостоке | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Компания из КНР хочет купить два недостроенных пятизвездочных отеля во Владивостоке

Компания из КНР хочет купить два недостроенных пятизвездочных отеля во Владивостоке

Кoмпaния из КНР xoчeт купить два недостроенных пятизвездочных отеля во Владивостоке

 Группа компаний United Exchange/Sun (КНР) намерена участвовать в аукционе на покупку двух недостроенных 5-звездочных гостиничных комплексов во Владивостоке, сообщила пресс-служба администрации Приморья. Об интересе китайской стороны собственник группы Цзян Юйсян сообщил во вторник на встрече с первым вице-губернатором Приморья Верой Щербиной.

 
Ранее сообщалось, что назначенные на 25 января торги в форме голландского аукциона по двум недостроенным гостиничным комплексам не состоялись из-за отсутствия поданных заявок.
 
На аукцион были выставлены многофункциональный гостиничный комплекс премиум-класса на Корабельной набережной в бухте Золотой Рог и многофункциональный отель премиум-класса со SPA-комплексом, расположенный на улице Набережной на мысе Бурном. "Я думаю, что мы до конца марта мы эту проблему закроем", — сказал вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, отвечая на вопрос о продаже отелей.
 
Как сообщалось, в рамках подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц — отеля делового типа на Корабельной набережной и SPA-отеля на мысе Бурный. Объекты начинали строиться под брендом Hyatt.
 
В конце ноября 2018 года депутаты Законодательного собрания Приморья одобрили предложение администрации края о продаже двух недостроенных с 2010 года пятизвездочных гостиниц во Владивостоке, содержание которых ежемесячно обходится краевому бюджету в 32 млн рублей.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.