?> Катар примет у себя Международные корпоративные игры «World Corporate Games» в 2019 году | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Катар примет у себя Международные корпоративные игры «World Corporate Games» в 2019 году

Катар примет у себя Международные корпоративные игры «World Corporate Games» в 2019 году

Кaтaр примeт у сeбя Мeждунaрoдныe корпоративные игры «World Corporate Games» в 2019 году

 Организаторы Международных корпоративных игр компания «Sports for Life» объявила, что 23-й сезон соревнований в 2019 году пройдет под девизом «Весь мир состязается в Катаре». Соревнования впервые пройдут на Ближнем востоке и состоятся в Ноябре 2019 года. 

 
Анонс о проведении Международных корпоративных игр в Катаре был сделан в рамках Берлинского экономического форума. Представители Катара официально пригласили крупнейшие немецкие компании собрать свои команды и посоревноваться с коллегами из других стран на крупнейшем мультиспортивном фестивале в мире. 
 
“Катар с великим удовольствием примет у себя Международные корпоративные игры в следующем году. Организация таких масштабных мероприятий способствует скорейшему достижению наших целей по развития сферы активного туризма и гостеприимства в Катаре.” — оставил комментарии руководитель Управления по туризму Катара Хасан Аль Ибрагим. “Спорт – великая сила, которая объединяет людей, и мы ждем с нетерпением гостей со всего света, чтобы встретить их нашим фирменным слоганом «Катар приветствует мир» — добавил он. 
 
К участию в Международных корпоративных играх допускаются мужчины и женщины независимо от возраста и физической подготовки. Соревнования проходят в 40-а различных видах спорта, начиная от гонки на лодках-драконах и боулинга, и заканчивая футболом и гольфом. 
 
Доктор Морин Джонстон, основательница Международных корпоративных игр: «Мы очень рады, что следующие игры в 2019 году пройдут именно в Дохе. Столица Катара –признанный спортивный центр региона, который уже принимал у себя Азиатские игры, Кубок Азии по футболу, Чемпионат мира по гандболу, Паралимпиаду, а также крупные чемпионаты по боксу, гимнастике и велогонкам. Еще Катар готовится принять у себя чемпионаты мира по легкой атлетике и водным видам спорта, а также не стоит забывать о Чемпионате мира по футболу в 2022 году». «Мы очень гордимся, что Международные корпоративные игры встанут в один ряд с этими выдающимися событиями и привнесут в регион немного деловой соревновательной атмосферы» — добавила Морин. 
 
Катар – страна на Ближнем Востоке, которая получила право на проведение Чемпионата мира по легкой атлетике в 2019 году, Чемпионата мира по футболу в 2022 году и Чемпионата мира по водным видам спорта в 2023 году. 
 
Международные корпоративные игры проходят раз в 1-2 года и в прошлом году состоялись в Хьюстоне, штат Техас. Ожидается, что на соревнования в Катар приедут более 5,000 атлетов со всего света. 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.