?> Камеры наблюдения установят на курортах Таиланда для безопасности туристов | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Камеры наблюдения установят на курортах Таиланда для безопасности туристов

Камеры наблюдения установят на курортах Таиланда для безопасности туристов

Кaмeры нaблюдeния устaнoвят на курортах Таиланда для безопасности туристов

 Современные системы видеонаблюдения планируют установить на всех популярных курортах Таиланда, чтобы обезопасить туристов от краж вещей, разбоя, а также предупредить незаконный оборот наркотиков, сообщает газета Bangkok Post.

 
"Бюро туристической полиции Таиланда приняло решение внедрить высокотехнологичные системы видеонаблюдения на всех популярных у туристов курортах королевства – Пхукете, Самуи, Хуахине, Трате, Районге и Чиангмайе. Идея была позаимствована у полиции города Паттайя, система под названием "Pattaya Model", подразумевающая установку камер видеонаблюдения в небезопасных местах курорта, была успешно применена в прошлом году – с начала эксперимента было возбуждено 1305 уголовных дел по кражам, изнасилованиям и иным противоправным действиям. Около 1,12 тыс. человек получили реальные сроки", — пишет издание.
 
Как отмечает газета, комплекс мер должен обезопасить в первую очередь, иностранных туристов, с которыми нередко случаются неприятные ситуации. "Паттайя стал первым курортом, использовавшим новую систему видеонаблюдения, поскольку турпоток в город стремительно растет", — цитирует издание генерал-майора туристической полиции Ворапонга Тонгпайбуна.
 
По данным Bangkok Post, стоимость проекта более $1,2 млн. Как рассказали в полиции, система видеонаблюдения позволяет стражам правопорядка идентифицировать подозреваемых в совершении преступлений или улавливать необычное поведение людей, которые только могут совершить преступные действия. Камеры устанавливают в наименее безопасных районах и местах. Камеры могут определять регистрационные номера автомобилей, это помогает полиции отследить подозреваемых, а также качественно проводить операции по поимке драгдиллеров.
 
Кроме того, полиция планирует ужесточить наказания за неосторожное вождение водного транспорта и нарушение правил дорожного движения. "Они не считаются серьезными преступлениями, но могут иметь серьезные последствия, в том числе и смерти. А это, в свою очередь, может негативно сказаться на турпотоке в Паттайю. Туризм приносит городу до $7,5 млрд ежегодно", — заключил Тонгпайбуна.
 
Ожидается, что иностранный турпоток в Таиланд в 2019 году превысит 40 млн человек. Туризм генерирует почти 18% от ВВП страны.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.