?> Какой средиземноморский остров выбрать для отдыха? | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Обзоры и аналитика > Какой средиземноморский остров выбрать для отдыха?

Какой средиземноморский остров выбрать для отдыха?

Учaстники спeцпрoeктa пoдeлились сoвeтaми

Скoлькo ни гoвoри «xaлвa», слаще во рту всё равно не станет. Но стоит лишь произнести «острова» и всё… Отдых уже начался. Эксперты компаний – участники спецпроекта «Острова» на HotLine.travel – помогут определиться с выбором курорта на Средиземном море.


Совсем скоро наступит лето. И любители впечатлений устремятся на поиски источников вдохновения. И совершенно неважно, что взять за основу: уединенную бухточку с ярко-бирюзовой водой, причудливо изрезанные скалы или набережную с сувенирными лавками. Отдых на Корфу, по словам Анастасии Тимошенко, директора по продажам компании «Карлсон Туризм», обеспечит полное погружение в сказочный мир.

Этот греческий остров влюбит в себя абсолютно каждого. Практически все пляжи на 217-километровом побережье отмечены Голубыми флагами, Ионическое море переливается всеми оттенками синего, а количество фотогеничных точек не поддается счету. Не заскучают и любители познавательного отдыха. Облик Керкиры (столицы) впитал в себя влияние разных культур, многие архитектурные шедевры сохранились до наших дней. Например, есть целая улица – точная копия французской Рю-де-Риволи.


Комфортно, по словам Оксаны Никитюк, генерального представителя сети Grecotel, будет здесь и активным туристам. Ведь сам остров словно провоцирует свернуть с проторенных троп и отправиться навстречу неизведанному. А такого здесь немало – зеленые горы, плодородные равнины, долины и, конечно, море, которое не поддается описанию. «Корфу – однозначно хит сезона. Востребованности острова способствует, в том числе, большее количество прямых рейсов, включая программу из регионов. 

Классика отдыха на островах Греции – Крит, самый большой и самый посещаемый. Популярный курорт с хорошо развитой инфраструктурой, высоким уровнем сервиса. И при этом – чистый воздух, неповторимые пейзажи, уединенные бухты, открыточный вид которых кажется иллюзией. Славится Крит и историческими местами. Туристы найдут античные памятники, средневековые замки, монастыри, следы наследия древней минойской цивилизации.

Родос не менее интересен. Пляжей здесь много – береговая линия тянется на 220 км. Поэтому можно менять их хоть каждый день, по настроению. Есть как уединенные, так и шумные со всей инфраструктурой. Пляжи на Родосе, как и по всей Греции, муниципальные, т. е. бесплатные.

Родос омывается двумя морями. С востока – теплое и спокойное Средиземное море, на западе – более ветреное Эгейское. Эти факторы влияют на предпочтения туристов. Семьи с детьми облюбовали восточную сторону Родоса, а сёрферы – западную. Но, конечно, Родос – это не только пляжи, но и исторические достопримечательности, вкуснейшая кухня.


Тем, кто хочет за один отпуск искупаться сразу в трех морях, нужно отправляться на Сицилию. Этот остров на кончике итальянского сапожка омывается Тирренским, Ионическим и Средиземным морями. «Пляжи Сицилии самые разнообразные – от длинных песчаных и галечных пляжей на юге острова до живописных скалистых на севере», – говорит Юлия Бердникова, руководитель департамента Европы PAC GROUP. По словам эксперта, Сицилия возглавляет список предпочтений туристов PAC GROUP среди островов Италии, ведь пляжный отдых отлично сочетается с насыщенной экскурсионной программой. На Сицилию стоит поехать хотя бы затем, чтобы посетить или хотя бы увидеть издали самый высокий действующий вулкан Европы – Этну.

«Серебро» в рейтинге PAC GROUP – у не менее привлекательной Сардинии. Сардиния – это сказочно мягкие пляжи, которые считаются самыми красивыми в Италии. Водопады, тихие бухты с белым песком, озёра с розовыми фламинго, огромное количество национальных парков.

В этом году Сардиния и Сицилия стали более популярными еще и благодаря появлению прямых регулярных рейсов авиакомпании S7, с которой сотрудничает туроператор.

Третье место в рейтинге его клиентов прочно занимает Искья – остров СПА и целебных источников. На каждом курорте есть крупные термальные центры, которые предлагают оздоровительные процедуры на основе минеральных вод и грязей.


Клиенты туроператора TUI Россия в предстоящем летнем сезоне выбирают Кипр. Остров привлекает мягким климатом, удобными пляжами, гостеприимством местных жителей. А также широким выбором размещения для любой категории туристов, простотой оформления провизы. «В этом году на направление вышел кипрский перевозчик Cobalt Air, что также простимулирует спрос», – отметили в туроператоре.

В топе предпочтений и еще один средиземноморский остров – испанская Майорка. Здесь – потрясающие виды, вкусная еда, большое количество архитектурных памятников и, конечно, пляжи. Их на острове более 200. «Отельная база может удовлетворить как самых взыскательных, так и бюджетных туристов», – рассказали в пресс-службе компании.


Мы рассмотрели лишь малую часть райских уголков на Средиземном море. Обязательно доберемся до гламурного Капри, клубной Ибицы, крошечного острова-государства Мальты и островов в других концах света. В рамках новых проектов…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.