?> Как туризм участвовал в выборах президента | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Обзоры и аналитика > Как туризм участвовал в выборах президента

Как туризм участвовал в выборах президента

Турoпeрaтoры пoмoгли пoвысить явку зa рубeжoм

Удивитeльнo высокий процент явки избирателей в день выборов президента России наблюдался не только на территории нашей страны, но и за её пределами. Местами даже образовались огромные очереди из туристов. Как выяснил корреспондент HotLine.travel, немалый вклад в активность граждан внесли туроператоры.

По официальным данным ЦИК, за пределами РФ проголосовало свыше 409 тысяч россиян. Это включая как постоянно проживающих за границей, так и туристов.

Судя по многочисленным отзывам в соцсетях, явка оказалась рекордной. Например, на Пхукете желающие исполнить свой долг образовали огромную очередь.

Столпотворение наблюдалось и в Дубае

Сегодня, 18 марта 2018 года проходят выборы президента Российской Федерации. В Дубае голосование проходит в здании…

Опубликовано Aviamost 18 марта 2018 г.

…и в Берлине.

Russian elections in Berlin

Опубликовано Elena Ostanina 18 марта 2018 г.

Как рассказали HotLine.travel представители туроператорских компаний, выборам предшествовала большая подготовительная работа во взаимодействии с Ростуризмом и Центризбиркомом. В частности, по словам гендиректора «Пегаса» Анны Подгорной, мнение профи туризма учитывалось при открытии дополнительных участков в российских аэропортах. Туроператоры, со своей стороны, заблаговременно организовали передачу информации о возможностях голосования – важно было предупредить туристов о том, как и где они смогут проголосовать. Непосредственно в день выборов, 18 марта, туристов дополнительно консультировали провожающие «Пегаса» в аэропортах.

TUI и «НТК Интурист» предоставляли общую информацию о том, где в той или иной стране можно найти ближайший пункт для голосования, как туда удобнее добраться, что необходимо иметь при себе и т. д.

В ANEX Tour нам сообщили, что данные о порядке голосования за рубежом были опубликованы на сайте компании, а на борту Azur Air всем выдавали памятки. В индийском штате Гоа и Арабских Эмиратах туроператор организовал бесплатные трансферы к избирательным участкам.

Трансферы в ОАЭ предоставил и TEZ TOUR. По словам PR-директора Ларисы Ахановой, желающих было очень много. Активно шло голосование и на Кипре: для удобства туристов в Айя-Напе открыли дополнительный участок.

А «Библио-Глобус» привез на избирательный участок своих партнеров.


«18 марта участники VIP-тура туроператора «Библио-Глобус» Big Biblio Race in Turkey, находясь за тысячи километров от родной страны, приняли активное участие в главном политическом событии года в России – выборах президента РФ – 2018! Специально для участников тура туроператором «Библио-Глобус» был организован трансфер в консульство РФ в г. Анталья, где все желающие смогли отдать свой голос за одного из кандидатов в президенты РФ», – сообщили в пресс-службе компании.

Не остались в стороне от главного политического события туристы, отдыхающие в Доминиканской республике. Для почти 300 своих клиентов туроператор «Библио-Глобус» предоставил бесплатный трансфер в избирательный участок. Выборы в Доминиканской республике были организованы представительством Посольства РФ в Венесуэле. 

К вечеру 19 марта заслуги специалистов отрасли отметил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«От всей души благодарю туроператорские и турагентские компании, профессиональные объединения в сфере туризма, а также гостиничные сети за плодотворную совместную работу по созданию благоприятных условий для реализации избирательных прав гражданами Российской Федерации, находившимися в день голосования в турпоездках за рубежом и внутри страны», – сообщается в заявлении, опубликованном на сайте Федерального агентства.

Что ж, турбизнес и власть продемонстрировали эффективную совместную работу. Главное, чтобы такое взаимопонимание не ограничивалось только лишь организацией выборов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.