?> Как идут продажи новогодних туров? | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Обзоры и аналитика > Как идут продажи новогодних туров?

Как идут продажи новогодних туров?

С Турциeй, нo бeз Египта: оцените тенденции зимнего спроса

На этой неделе россиянам дали очередную надежду на то, что Египет может быть открыт раньше января 2017 года. Об этом в понедельник, 21 ноября, написал «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Этот же источник подтвердил информацию, которая уже появлялась в СМИ ранее, – о том, что возобновление полётов начнётся с Каира, где как раз сейчас с проверкой находятся российские авиаэксперты. Тем временем, судя по настроению туроператоров, они открытия Египта в ближайшей перспективе уже не ждут и не рассчитывают на него при продаже новогодних туров. А представители туристической розницы, в свою очередь, уверены, что полёты в Каир – даже если разрешение на них будет получено до Нового года – не будут так востребованы, как прямые рейсы на египетские курорты.


На фоне этих новостей существенно подскочили продажи на других направлениях. Так, по данным экспертов, количество бронирований туров в Сочи на праздничные даты выросло в 2,5 раза.

А самым популярным выездным пляжным направлением в отсутствии Египта, судя по всему, станет Таиланд. По данным центров бронирований, доля продаж новогодних туров в эту страну на данный момент уже составляет 25 % от общего объёма. Этой зимой туроператоры делают ставки и на Доминикану – неслучайно они существенно нарастили перевозку в эту страну.

Не стоит забывать и про Турцию, куда в новогодние даты из Москвы полетят чартеры как минимум трёх авиакомпаний. На эти туры тоже будет спрос, уверены участники рынка, поскольку зима – отличная возможность отдохнуть на курортах Средиземного моря с хорошей скидкой. Но так ли всё хорошо со спросом на новогодние туры? Примите участие в опросе HotLine.travel.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.