?> К горнолыжному курорту Шерегеш в Кемеровской области запустили туристический электропоезд | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > К горнолыжному курорту Шерегеш в Кемеровской области запустили туристический электропоезд

К горнолыжному курорту Шерегеш в Кемеровской области запустили туристический электропоезд

К гoрнoлыжнoму курoрту Шeрeгeш в Кемеровской области запустили туристический электропоезд

 Гости горнолыжного комплекса Шерегеш смогут добраться до места отдыха на первом в Кемеровской области туристическом электропоезде — в субботу, в день официального открытия сезона, был отправлен первый рейс. Об этом говорится в сообщении Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД).

 
"Первый в Кузбассе туристический электропоезд запущен к популярному российскому горнолыжному курорту Шерегеш. В субботу, 17 ноября, в первый рейс отправился туристический электропоезд по маршруту Новокузнецк — Чугунаш", — говорится в сообщении.
 
Электропоезд, получивший в ходе народного голосования имя "Шерегеш-экспресс", состоит из четырех вагонов: три из них — третьего класса, один — первого класса. Каждый из них оборудован креплениями для горнолыжного снаряжения, пассажирам в пути будут предложены питание и напитки, доступен Wi-Fi, в составе имеются туалеты.
 
Электричка будет курсировать по субботам, воскресеньям и праздничным дням с ноября по март. Время в пути от Новокузнецка до Чугунаша составит три часа и две минуты, при этом туристы смогут совершить посадку и на станциях, расположенных по маршруту движения поезда. После прибытия в Чугунаш пассажиры пересаживаются на комфортабельные автобусы и добираются до Шерегеша.
 
"Туристический поезд "Шерегеш-экспресс" — это один из наших совместных проектов с администрацией Кемеровской области и еще один шаг к повышению транспортной доступности с использованием наших возможностей", — приводятся в сообщении слова начальника ЗСЖД Александра Грицая.
 
Шерегеш расположен на юге Кемеровской области, за горнолыжный сезон туркомплекс посещает около 1 млн человек. Как уточнили в администрации Кемеровской области, 17 ноября в Шерегеше официально открыли горнолыжный сезон. Всего в комплексе 220 объектов туристической инфраструктуры: 66 гостиниц, 24 горнолыжные трассы, 18 подъемников, 62 кафе и ресторана, три развлекательных центра, 21 пункт проката инвентаря, крытый каток и теннисный корт, скалодром.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.