?> «Жуковский» обрастает новыми авиакомпаниями. И рейсами | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > «Жуковский» обрастает новыми авиакомпаниями. И рейсами

«Жуковский» обрастает новыми авиакомпаниями. И рейсами

«Жукoвский» oбрaстaeт нoвыми aвиaкoмпaниями. И рейсами

 Российские авиакомпании запросили новые допуски на полеты из подмосковного аэропорта «Жуковский». Об этом свидетельствуют материалы, опубликованные на официальном сайте Росавиации во вторник, 20 сентября. 



Так, из «Жуковского» собирается летать авиакомпания «Икар», более известная под брендом Pegas Fly. Перевозчик выполняет чартерные и регулярные рейсы для туроператора «Пегас туристик». В осенне-зимнем сезоне «Икар» планирует ежедневно летать в Брюссель, Лондон, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Берлин, Дюссельдорф, Афины, Ираклион, Салоники, Барселону, Даламан, Стамбул, Бодрум, Карловы Вары; 4 раза в неделю в Зальцбург, Инсбрук, Пальма-де-Майорку, Гуаньчжоу; а в Малагу, Урумчи, Сиань — 2 раза в неделю. 



Также допуски запросили: авиакомпания «Нордавиа», которая планирует выполнять рейсы в Салоники 7 раз в неделю, в Барселону — 5 раз в неделю, и «ВИМ-авиа» — в Мадрид и Амстердам ежедневно. Причем, «ВИМ-авиа» уже имеет разрешение на полеты из «Жуковского» во Франкфурт-на-Майне. 



Как ранее сообщал TURIZM.RU, Росавиация приказом от 22 августа 2016 года допустила трех российских перевозчиков — «Ямал», «Уральские авиалинии» и «ВИМ-авиа» — к выполнению регулярных международных рейсов из «Жуковского» по 23 маршрутам. Однако ни одна из них еще не объявляла о старте полетной программы. В настоящий момент через подмосковный аэропорт летает только белорусская авиакомпания «Белавиа» по маршруту «Минск-Жуковский-Минск». 



Если представить себе, что все, кто запросил допуски, их получат, а те, кто планировал летать, наконец, стартуют, то аэропорт «Жуковский» сможет отправлять и принимать около 600 рейсов в неделю. В этом случае пассажиропоток достигнет 2 миллионов человек в год. Напомним, что именно о таких показателях в конце августа говорил в интервью TURIZM.RU первый заместитель «Рампорт аэро» Евгений Солодилин.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.