?> Жителям крошечной деревни в Нидерландах надоели туристы | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Жителям крошечной деревни в Нидерландах надоели туристы

Жителям крошечной деревни в Нидерландах надоели туристы

Житeлям крoшeчнoй деревни в Нидерландах надоели туристы

 Шестьдесят жителей голландской деревни Киндердейк выступили против планов правительства увеличить ежегодный турпоток с 600 тыс. до 850 тыс. человек, сообщает газета The Guardian. Деревня Киндердейк – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, знаменита своими ветряными мельницами XVIII века. «Количество туристов уже давно значительно превосходит число жителей деревни. За год Киндердейк посещают 600 тыс. человек, при этом население составляет 60 человек», — пишет Guardian.

 
Как отмечает издание, новый бизнес-план голландских властей предполагает увеличение числа посетителей до 850 тыс. и строительство второго причала для круизных кораблей. Жителей деревни возмутило это предложение. «Мы живем здесь с 1747 года. Туристы просто заходят в мой двор, однажды японская пара села завтракать за моим садовым столом. Когда мы с дочерью ели у тротуара, турист попросил нас отойти, чтобы он мог красиво сфотографировать мельницу», — рассказала одна из местных жительниц.
 
Как пишет Guardian, жители Киндердейка не хотят полного запрета туризма, но выступают за определенные ограничения. «Туристы очень важны для деревни, но их становится слишком много. В 2010 году был составлен бизнес-план на 400 тыс. посетителей в год, теперь их уже 600 тыс. А сейчас готов план на 850 тыс. ежегодно. Это перебор», — сообщили газете местные жители.
 
Киндердейк — деревня в Нидерландах в провинции Южная Голландия, около 15 км к востоку от Роттердама. Деревня расположена на слиянии двух рек — Лек и Норд, в осушенных и возделанных участках низменностей, защищенных дамбами от заполнения водой.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.