?> Из-за сильных дождей в Эйлате обрушилась крыша отеля | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Из-за сильных дождей в Эйлате обрушилась крыша отеля

Из-за сильных дождей в Эйлате обрушилась крыша отеля

Из-зa сильныx дoждeй в Эйлате обрушилась крыша отеля

 На юге Израиля ливневые дожди, которые не прекращаются второй день, вызвали наводнение. Об этом 26 апреля сообщают ряд федеральных и израильских СМИ.

 
По информации портала israinfo.co.il, в результате порывов ветра, скорость которого доходила до 92 км в час, и сильного града вчера обрушилась крыша торгового центра в Ришон ле-Цион, а сегодня — у отеля U Coral Beach в Эйлате, была затоплена его веранда. По предварительной информации, никто не пострадал.
 
Аэропорт Эйлата 26 апреля временно закрывался из-за наносов на взлетной полосе. Кроме того, шоссе № 90 перекрыто в обоих направлениях на участке от перекрестка а-Арава до КПП на въезде в Эйлат. Ситуацию усугубляют селевые и водные потоки, стекающие с окрестных гор.
 
Местные СМИ сообщают, что группа из 25 человек, приехавшая с экскурсией в одно из прибрежных ущелий, попала в ловушку разбушевавшейся стихии. По меньшей мере трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, девять человек все еще не найдены. О том, были ли в составе группы российские туристы, пока неизвестно.
 
Как рассказали корреспонденту портала TourDom.ru в туроператоре ICS Travel Group, ситуацию нельзя назвать критической — в Эйлате действительно второй день идут сильные дожди, но судя по прогнозам синоптиков, они должны скоро закончиться. «У нас сегодня в Израиль прилетело два самолета с туристами, они приземлились около 2-3 часов, все хорошо. Часть наших отдыхающих живут именно в U Coral, они ничего не знают про обрушение крыши. Возможно, это какое-то производственное помещение. Никто из них не пострадал», — рассказала менеджер отдела Израиль ICS Наталья Родионова.
 
В «Веди ТурГрупп» также подтвердили, что последние два дня в Израиле ливни, в Эйлате ущерб был нанесен нескольким отелей. Жалоб от туристов в компанию не поступало.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.