?> Италия: Фестиваль белых грибов пройдёт в Ориоло Романо | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Италия: Фестиваль белых грибов пройдёт в Ориоло Романо

Италия: Фестиваль белых грибов пройдёт в Ориоло Романо

Итaлия: Фeстивaль бeлыx грибов пройдёт в Ориоло Романо

 Земля вина, мяса, сыров, выпечки и домашней пасты — это провинция Витербо, которая часто отмечает собственные традиции праздниками и фестивалями, привлекающими посетителей с пристрастием ко вкусной еде. Во многих традиционных блюдax области ведущая роль принадлежит белым грибам, которые можно найти в дубовых и буковых лесах провинции. Именно им, боровикам или белым грибам, посвящен интересный и очень вкусный фестиваль, который пройдет с 16 по 25 сентября в Ориоло Романо. 

Гости, которых ждут на праздничной площади Умберто I, погрузятся в атмосферу благородных грибных ароматов, к которым присоединяются пикантные запахи специальных специй — их распространяют блюда, приготовленные из этих восхитительных ингредиентов. Кроме отличной еды, посетителей городка ждут масса музыкальных уличных представлений, которые оживят сентябрьские вечера, а также большая фестивальная ярмарка, которая пройдет вдоль улицы Витторио Эмануэле III и на площаде Принчипе Амедео. 

Фестивальное меню включает в себя различные виды брускетты, феттучини, лазаньи, супы, тушеное мясо, гамбургеры, колбасы, салаты и хлеб — все сделанные из белых грибов. 

После того, как Ваш желудок будет удовлетворен, Вы сможете начать путешествие по городку, основанном в 1560 году, достигшем самого интенсивного развития в эпоху Возрождения. Просторные площади, широкие дороги, прямые и плоские крыши домов, множество зелени и, безусловно, интригующая история и культура. Начните путешествие с площади Пьяцца Умберто, обратив внимание на тротуар — его булыжники представляют собой настоящий компас, ориентированный таким образом, чтобы указать стороны света. Закончив знакомство с Ориоло Романо, отправляйтесь за город, в великолепный буковый лес Парко-делла-Мола,чтобы полюбоваться воистину очаровательным видом.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.