?> Источник: возобновление чартеров из РФ в Египет после взрыва в Каире может быть отложено | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Источник: возобновление чартеров из РФ в Египет после взрыва в Каире может быть отложено

Источник: возобновление чартеров из РФ в Египет после взрыва в Каире может быть отложено

Истoчник: вoзoбнoвлeниe чартеров из РФ в Египет после взрыва в Каире может быть отложено

 Взрыв рядом с туристическим автобусом в Каире может отсрочить возобновление чартерного авиасообщения с Египтом на несколько месяцев, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в воскресенье.

 
Прежде чем египетские курорты смогут вновь массово принимать туристов из России, власти страны должны гарантировать их безопасность, подчеркнул собеседник агентства. "Произошедшая в Каире трагедия заставит серьезно переосмыслить требования к туристической безопасности, прежде чем возобновлять перевозки россиян на курорты этой страны воздушным транспортом. Возобновлению турпотока из России должно предшествовать обеспечение безопасности не только в пределах аэропортовых зон, но и по дороге к месту отдыха и обратно", — сказал источник.
 
При этом российская сторона изучит возможности для распространения требований туристической безопасности на автобусные перевозки внутри страны, включая экскурсионные маршруты, а также отели, которые пользуются популярностью среди россиян. "Эта работа может занять от нескольких месяцев. Соответственно сроки возобновления чартерного авиасообщения с Египтом могут быть вновь отложены", — сказал источник.
 
Ранее в воскресенье сообщалось, что рядом с туристическим автобусом вблизи музейного комплекса в Египте прогремел взрыв.
 
Местные СМИ передают, что, по предварительным данным, в результате взрыва в районе Большого Египетского музея пострадали 17 человек — граждане Египта и ЮАР. Информация о погибших не поступала.
 
Взрывное устройство сработало, когда туристический автобус проезжал мимо музея. В настоящее время на месте работают сотрудники полиции и спасатели.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.