?> Испанские визы: проблема в «пальцах» | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Испанские визы: проблема в «пальцах»

Испанские визы: проблема в «пальцах»

Испaнскиe визы: прoблeмa в «пaльцax»

 Кoмпaния VFS Global сo следующего вторника, 11 октября, прекращает прием документов и выдачу шенгенских виз в Испанию на территории России. Об этом сообщается на официальном сайте оператора визовых услуг. 



Согласно сообщению, VFS Global больше не будет осуществлять прием документов на шенгенские визы от имени генерального консульства Испании в России. Те, кто записан на прием до 10 октября, могут не волноваться. Для них порядок подачи документов не изменится. А заявителям, оформившим запись начиная с 11 октября, необходимо обратиться напрямую в генеральное консульство Испании в Москве или Санкт-Петербурге. Соответственно, в российских регионах, а VFS Global имеет представительства еще в 26 городах, подать документы и оформить визы в Испанию будет невозможно. При этом, в другие страны шенгенского союза компания продолжит выдавать визы. 



Известно, что VFS Global проиграла тендер испанского МИДа по управлению центрами выдачи виз за рубежом, в том числе в России. Выполнять эту работу с осени 2016 года будет BLS International Services, которая в настоящий момент обслуживает в Москве официальное представительство Индии. 



По мнению экспертов, смена визового оператора больше всего проблем создает туристам из регионов. С 2015 года для получения визы в страны шенгенского союза россиянам необходимо сдавать отпечатки пальцев, а для этого нужно лично присутствовать при подаче документов. Биометрический материал сдается один раз в 10 лет. И тем, кто ни разу еще не получал визу по новым правилам, придется ехать либо в Москву, либо в Санкт-Петербург. 



На официальном сайте BLS International Services уже появилось объявление о наборе сотрудников, владеющих испанским языком. В списке городов, куда специалисты требуются немедленно, указаны только Москва и Питер. Информация о том, будет ли компания открывать филиалы в других городах, и когда вообще начнет принимать документы и выдавать испанские визы, пока отсутствует. 



Напомним, что генеральное консульство Испании в Москве располагается по адресу: Стремянный пер., д. 31/1, телефоны: (495) 234‑22-98, (495) 234‑22-97, время работы с 8:00 до 15:00. Консульство в Санкт-Петербурге: ул. Фурштатская, д. 9 Тел: (812) 702-62-66, (812) 702-62-84, время работы с 9:00 до 15:00.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.