?> Испания: В 2017 году Жирона станет мировой столицей велоиндустрии | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Испания: В 2017 году Жирона станет мировой столицей велоиндустрии

Испания: В 2017 году Жирона станет мировой столицей велоиндустрии

Испaния: В 2017 гoду Жирoнa станет мировой столицей велоиндустрии

 В городе впервые пройдет фестиваль Sea Otter Europe. Мероприятие, которое до этого на протяжении 25 лет проходило исключительно в Калифорнии (США), состоится в Жироне в июне 2017 года. 

Для проведения фестиваля будет организована площадка в 50000 м.кв.: спортивный павильон и прилегающая территория. В период со 2 по 4 июня участники мероприятия смогут увидеть продукцией ведущих брендов, принять участие в конкурсах, викторинах, посетить выставки. 

Как ожидается, на фестиваль приедут более 20000 человек. Тем более, что время проведения Sea Otter Europe совпадет с празднованием Года Велоспорта на побережье Коста-Брава и в Пиренеях. 

Sea Otter Europe – ведущий международный фестиваль в области велоиндустрии. 25 лет местом его проведения была Калифорния, в 2017 году мероприятие впервые пройдет в Европе. Центром фестиваля будет спортивный павильон Fontajau и спортивная площадка вокруг него. Общая площадь составит 50 000 кв.м., на этой территории будут размещены экспозиции: стенды компаний, образцы продукции. 

Таким образом, Fontajau на три дня станет эпицентром международного велофестиваля. Здесь пройдут различные соревнования международного уровня: Скотт марафон, Pirinexus 360 вызов, Международный Кубок Catalana Internacional Biking Point (заезд на горных велосипедах). 

Как сообщили на конференции представители администрации города, в будущем планируется превратить Жирону в международный центр велоспорта. Также в ходе встречи президент совета по туризму Р. Рамос сообщил, что 2017 год будет объявлен годом Велоспорта.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.